Мистика, эзотерика
Как определить, что человек одержим? Одержимость существует или это психическое?
это кто на ответах неадекватит ..
Оксана Фоменко
Ты расскажи им с ответов какой ты и как поступаешь. Может неадекватнее многих окажешься.
Это может определить лишь духовный человек (то есть, тот, кто живёт именно так, как Бог повелел). Другие люди на этот счет ошибаются зачастую.
Так что, идите в храм, обратитесь к священнику, коль этот вопрос Вас действительно волнует, а не из-за любопытства задан.
Одержимость это позволение управлять собой из вне. В широко смысле одержимость идеей, одержимость пагуными пристрастиями, одержимость кумиром.
Когда некая сила стремится подчинить человека, то вначале она ломает его психику, ломает характер. Человека посещают галлюцинации, навязчивые мысли. Затем, когда человек сломлен и воля его подавлена, кажется, что будто всё встало на свои места. Человек становится спокойным, к нему возвращается здравый рассудок. Однако,... Он начинает делать такие вещи, от которых у нормальных людей кровь станет в жилах. Хладнокровные убийства, издевательства над себе подобными. В таких случаях часть преступников нет-нет и скажет, что с ними говорил голос, что он им приказывал. И при этом экспертиза докажет, что они нормальные.
Насколько я читала, в большинстве случаев, это психологическое - 90% случаев, лишь в 10% может быть одержимость.
Одержимость существует... и поверьте... если вы столкнетесь с одержимым человеком, вы вряд ли спутаете это с другим диагнозом
подселение темной души.... человек раздваивается....
Если вы испытываете сильное желание к чему-либо материальному, то вы одержимы., может перивести к психическому расстройству.
Мне одна женщина присылала гневные СМС сообщения, и никто в это не мог поверить. Внешне она спокойная. Потом она сожгла мою футболку. Ничего не говоря я показала ее фотографию ясновидящей. Та сказала . что эта женщина - рыжая бестия. Почему ? -Спросила я. Ясновидящая ответила, что бабушка у нее занималась черной магией, а эта женщина одержима бесами. Мне самой это не совсем понятно. Может кто-нибудь объяснит ?
Одержимость действительно существует. В психиатрии имеет название аффекта.
Большая часть - это Ленины, Сталины и т. д. У них свои палаты царские, остальные полтора землекопа могут быть одержимы.