Мистика, эзотерика
Мистика или крыша едет?
Замечаете, что некоторые события Вы переживаете как бы повторно и заранее предугадываете исход этих событий.
И вот Вам подробно об этом явлении http://ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю
Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю [источник не указан 147 дней] . Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.
Возможно такие проявления можно отнести и к Дежавю. А возможно, это просто красивое слово и придумано для того, чтобы как то растолковать такие Феномены происходящие с человеческим мозгом. Возьмём для примера хотя бы одного Вольфа Мессинга, что то он ничего не говорил, что у него в голове Дежавю образовалось.
У меня случалось такое, когда в школе учился.
Теперь нет. Старею, наверно. Это случается со всеми,
относитесь спокойно к этому малоизученному пока явлению.
Не мистика и не "крыша едет" и не предугадывание.
Во сне вам была дана ситуация, которая будет в будущем. Вы эту ситуацию во сне проиграли (выбирая лучший вариант) . Но когда проснулись, то эта ситуация была спрятана в глубинные слои вашей памяти и поэтому этот сон вы не запомнили. А когда ситуация случилась, вы её вспомнили. Вот ещё один вариант предназначения сна.
Да, дежавю.
Не знаю, честно говоря, из-за чего такое случается, но могу предположить: возможно мы проживаем одну и ту же жизнь снова и снова, и когда рождаемся заново забываем про прошлую жизнь, вспоминая только какие-то конкретные моменты.
это дежавю
Дежавю у меня кстати тоже бывает: ) Так странно бывает, вроде случаются события которые вы не могли предугадать, а как будто сами их уже пережили. . Наверно это вначале снится во сне, а потом происходит..
Ну почему сразу крыша едет? ! Многие с этим с детства живут. Так что не парьтесь со временем привыкните!