Мистика, эзотерика

есть ли доказательства что душа вечна и есть реакорнация?

Есть. Набери слово "реинкарнация" в Яндексе и читай, читай, читай. . Когда будет "дохера", так это только половина..
Виктория Арбузова
Лучший ответ
ДОказательства что душа есть - также нет, т. к. никто ее не видел....
Лилия Буданов
Олеся Кичак уже есть-21грамм,што то там взвесили(хотя взвесили в лаборатории кгб,а сщитают сичас,што на западе где та там)
Домалега Рита Милый мой человек Вы Рио де жанейро видели своими глазами? нет....Так это тогда что? Все врут что ли.
много
нет, доказательств нет (для тех кто их ищет)
Если были бы доказательства, не было бы смысла в жизни вообще.
Дарья Васева
А как можно доказать, что есть Бог, ту все дело в вере если веришь ЕСТЬ, если не веришь нет.
..конечно!. нет такого понятия "нет меня"!.молод ты или стар, спишь или бодрствуешь-Время всегда с тобой и всегда сейчас, и как всегда-всегда!. ведь не может время от тебя убежать.. а где тогда остаёшься ты????
почитайте Яна Стивенсона, достаточно научный труд, а если его исследования случаев перевоплощений прокажаться Вам скорее началом Вашего вопроса, чем ответом, то литературы океан
А Иисус не доказательство ли? Не для нас ли он принял смерть? Открой глаза увидишь - не видишь не парься тебе ещё не время.
Представление о том, что у человека имеется некая сущность («дух» , «душа» и прочее) , в которой заключается личность данного человека, его самосознание, некая часть того, что человек отождествляет с понятием «я сам» . Причём эта сущность может быть связана с телом, но связь эта неразрывной не является, и душа может продолжать существовать после того, как физическое тело погибло. Вопрос о том, имеется ли душа только у людей, либо и у других (возможно, у всех) видов живых существ, в разных мировоззрениях решается по-разному. Представление о том, что душа после смерти тела, сразу или через какое-то время, воплощается в другом теле (теле новорождённого человека или иного живого существа) , таким образом, жизнь личности продолжается за пределами жизни физического тела (вечно, либо в пределах цепочки перерождений, завершаемой определённым образом). Восточные религии и традиции, такие как различные направления индуизма и буддизма считают, что после смерти одного тела жизнь продолжается в новом. Согласно индуистским представлениям, душа переселяется в другое тело. Так она жизнь за жизнью принимает различные тела — лучшие или худшие — в зависимости от её деяний в предыдущих воплощениях. Буддисты, не признающие субстанциональной души, учат о рекомбинации дхарм — простых психофизических элементов. Для сторонников восточных вероучений понятию «реинкарнация» не существует альтернативы. Они признают это учение за его логичность и справедливость — из него вытекает, что благочестивое, высоко моральное поведение позволяет индивиду прогрессировать из жизни в жизнь, испытывая каждый раз постепенное улучшение условий и обстоятельств жизни. Более того, сама по себе реинкарнация выступает ярким свидетельством сострадания Бога по отношению к живым существам. В процессе реинкарнации, каждый раз душе в её новом воплощении предоставляется ещё одна возможность для исправления и совершенствования. Прогрессируя таким образом из жизни в жизнь, душа может очиститься настолько, что, наконец, вырвется из круговорота самсары, и, безгрешная, достигнет мокши (освобождения). Философские и религиозные верования Востока в отношении существования вечного «Я» оказывают прямое влияние на то, как переселение душ рассматривается в различных восточных вероучениях, между которыми существуют большие различия в философском понимании природы души (дживы или атмана) . Одни течения отвергают существование «Я» , другие говорят о существовании вечной, личностной сущности индивида, а некоторые утверждают, что как существование «Я» так и его несуществование являются иллюзией.
Логически если рассуждать-"любое вещество на нашей планете никуда не девается и используется в круговороте"(из курса школьной географии) -следовательно когда-нибудь человек родиться вновь))))))))))))))))