Мистика, эзотерика

душа вечна? может ли умереть душа?

Если повода жить нету, то душа может умереть, но когда появляются любовь и дети то тебе снова хочется жить
Татьяна Ивенская
Лучший ответ
В природе нет ничего вечного.
Душа - это функция нервной системы. Нет системы - нет и функции.
Вечна, если живёт праведно в инкарнациях в тленной одежде человека, но как видно очень многие любят выбирать разрушение себя через грехи, праздность и лёгкие пути сходя с жизненного пути, тогда душу раскодируют, ибо брак в будущее не пропускается. Каждый строит сам себя и своё будущее. Всегда было сказано, как надо жить, чтобы расти, но толпы желают низменных удовольствий и мешков золота, их будущее известно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Настя Сычёва
Весь вопрос в том, что Вы называете душой?
Дело в том, что наша сущность как "сборная солянка", имеет множество накоплений-факторов, как в этом мире, так и в мирах других измерений.
Например, в Индии душой называют Атман - Чистую Сияющую сущность, которая вечна и неизменна.
В России как правило душой называют ту часть человека, которая перерождается после смерти в другую жизнь, в новое тело.
Это две совершенно разные субстанции.
Атман вечный и неизменный, его невозможно убить.
А душа в том виде, в котором она выходит из тела временная и подвержена изменениям.
Поэтому надо с самого начала дать точное определение слову "Душа".
Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует. Дух руководит развитием человека через душу... Когда душа, в результате эволюции достигает вершин Света, тогда она становится слабо отличима от духа и... душа перестает именоваться душой, превращаясь в духовную силу... душа объединяется с духом... Дух невесом, безмолвен, неразрушим, несокрушим, он не знает болезней и старости, он вечно юн.
Вечна.
Anna Kozlova
Душа - это поле сердца Каузального тела.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Душа - это главная субстанция, данная человеку, она вечна
Вечна, нечему там умирать по этому и не умирает. Это другой уровень сознания, другой мир, там время по другому.
Мария Шварц
не все так просто, если пытаться это объяснять научно, то в двух словах души смешиваются после смерти тела... и мы уже не сможем сохранить свою индивидуальность.... получается, что смысл жизни - найти свою душу, запомнить ее запечатлеть и не потерять после смерти
Олеся Климова
Она может сгореть в страдании или блаженстве и это занимает около миллиарда лет. Еще ее можно погубить если уничтожать жизнь, там все быстрее