Мистика, эзотерика

КАК побороть страх к темноте.

Рамзия Таепова
Знаю как вам помочь. Посвятите этой проблеме один только вечер. Зажгите свечу, одна в помещении, начните
фантазировать, что в углу кто то сидит. Дойдя до страха начните в шутку себя уговаривать, давай поспорим - вот сейчас я встану зажгу свет и ты мой страх увидишь, что там никого нет, и так далее, пока вы не станете относится
к страху в темноте с шуткой.
Светлана Веприцкая
Лучший ответ
а зачем его бороть? это все равно что бороть чувство голода. только когда болеешь ничего не чувствуешь. но ведь с чувством голода можно жить некоторое время. так и со страхом
Страх? А что это такое? У меня нет такой эмоции!
Как и любой другой, только встретившись с ним.. . Один раз переселив себя, понимаешь, что страшного-то ничего и не произошло.
Когда я была маленькая, во 2- м классе училась во вторую смену и возвращалась домой потемну по безлюдному бульвару. Я тогда пела громко, и помогало. Я тех пор темноты не боюсь.
Может и Вам попробовать петь в темноте?
Попробуйте найти в ней для себя что-нибудь привлекательное. Для меня темнота ассоциируется с дорогим черным бархатом, возможностью видеть ночные светила. А еще в темноте так приятно мечтать о самых невероятных, фантастических вещах.
Если этот страх - фобия, то к психологу.
T*
Tonya))) *****
такая же хрень