Мистика, эзотерика

Как побороть страх перед различными мистическими явлениями (призраками и т. п. ) и боязнь покойников?

Пойми что они тебе ничего не сделают. Они могут только пугать и тем самым питаться страхами. Ну или в хужших случиях- всиляться. Но если ты егото не захочешь никто в тебя не вселиться, так что будь спокойна) ) И вообще пойми что на свете все просто хотят любви, даже они)
Светлана Нагребельная
Лучший ответ
Судя по вопросу, вы человек впечатлительный. Еще не видели, а уже боитесь. Не смотрите фильмы, в которых нагоняют страх.
Покойники вас ничем не обидят. Пустые оболочки. Почему люди испытывают страх перед покойными? Никто не впадает в отчаяние при виде мертвой мухи, при виде трупов несчастных животных в мясной лавке. Если вы не вегетарианка, конечно. Люди с удовольствием выбирают куски сырого мяса, и никто не говорит - это труп свиньи, она отомстит за то, что мы ее едим! Или что-то подобное в этом духе.
Дарья Тимченко
Алтынай Орынбасар я видела.поверьте такое не забывается
Svetlana Ipateva Ну я например во время еды спрашиваю, как труп свинины вкусный? :) И это заставляет многих как минимум отодвинуть тарелку ;)
Клин клином-один ночью на кладбище ходил, помогло...)
боитесь потому то столкнулись в реальности с мистиеским
Анель Омирзак
Да чего там, договорись на ночь в Морге переночевать, и сразу все страхи исчезнут.
Елена Гурина
А зачем? Страх - это инстинкт, его можно только придержать на время, но не побороть. Бояться мистических явлений и покойников - это нормально для живого человека.
Наталья Лыкова
Я думаю, просто к ним привыкнуть. Если с ними сталкиваетесь постоянно, можно как к обычному бытовому явлению относится. Я жила с таким существом 30 лет и ничего. Что кошка ходит, что он. уже ничего необычного. Если знаешь, с чем имеешь дело, это как предмет мебели.
Анюта Candy
Анель Омирзак какое существо такое
надо просто понять, что бояться нечего. и все.
можно почитать Кастанеду "Искусство сновидения",перевернет отношение к этому всему.

я раньше жуть как боялась.... теперь вообще пофиг)
Женя )))
Алтынай Орынбасар спасибо за совет, обязательно почитаю)
А чего бояться их ?
С Богом не страшно.
Илона Лан
Алтынай Орынбасар извините, но я атеистка
Осознать, что это всё - выдумки, пережитки прошлой недалёкости и невежества (незнания) людишек. Бога, кстати, тоже нет. И сатаны тоже.
Svetlana Ipateva докажи :)
Полюбить жизнь
Lenochka Klimova
А вы ещё не убедились что живые люди намного страшнее мёртвых? Убедите себя в этом.
А у меня *Гемофобия