Умерла бабушка мужа и мы теперь ужасно боимся одни оставатся дома (особенно после заката). Вот жутко очень. Бабушка умерла третий день как.
До ее тяжёлого состояния у нас отношения были мягко говоря не самые лучшие, а в периуд как она слегла я все забыла и относилась к ней со всей душой и любовью.
Самое странное когда ее тело было дома я совсем не боялась, а как забрали так все...
Мистика, эзотерика
Что сделать, чтоб небояться покойников .(их призраков и т. д.)
Сходить в церковь и заказать по ней заупокойную службу "Сорокоуст", сходить навести порядок у неё на могилке и поговорить с ней, попросить её душу не пугать вас.
удалить СТРАХ из своей мыслеформы
помню у нас говорили - что надо подержатся за ноги покойника, я не пробовал, потому что не боюсь их
Со временем пройдет.
Прописная истина, бойся живых.
1 когда человек болен и его жизненный принцип ослаб то и эгоизм так же ослабевает и именно по этому вы смогли помогать бабушке!
2 мертвые привязаны к месту в котором жили и к вещам - от которых надо избавиться!
3 желательно седлать ремонт !
4 желайте ушедшей всего хорошего в церкви за упокой . все как положенно!
если будет мешать жить это уже другой разговор! но представьте себя на ее месте - вы умерли вы с той стороны смотрите на родных которые вас ненавидят или боятся ...
Лучший вариант для покойного и для живых это - КРИМАЦИЯ! если бы у нас кремировали всех то и психов и маньяков было бы в 1000 раз меньше!
3 желательно седлать ремонт !
в Библии рассказывается о состоянии мертвых, в Иезекииль 18:4: « душа согрешающая, та умрет». Также состояние мертвых Слово Бога подробно описывает в Екклесиасте 9:5: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Поэтому бояться умерших нет никаких причин.
Говорят, надо подержать покойного за левую ногу... или за правую...
Относитесь к бабушке как к бабушке, а не как к хоррор призраку.. Именно ложные страхи делают человека уязвимыми.