Мистика, эзотерика
Вопрос для тех, кто верит в реинканацию... (внутри)
По Вашему мнению, почему мы не помним свои прошлые жизни (воплощения)???
Они будут тебе мешать воплощать новую задачу нового воплощения. Открой третий глаз и получишь доступ к банку информации и прошлого, и будущего. Но готов ли ты к этому?
Мы помним, но это удел избранных и совершенно редких людей. А основная масса так и живет, из жизни в жизнь наступает все на те же грабли, ходит все теми же кругами, и это пока, мы не поумнеем. Почему? Да, кто же его знает. Я не знаток в таких тонкостях, мне и самому не понятно многое. Я лишь могу судить по своим инкарнациям. Но кое, что все же всплывает в памяти со временем, пусть не сразу, но этого происходит. Ведь не все же люди в это верят еще, а это тоже важный и ключевой момент.
потому что после смерти душа проходит "чистку" в Лимбе (чистилище) , там и стирается память о предыдущих воплощениях. но существует ряд практик, способных восстановить т. н. сплошную память.
Память сгнивает в могиле вместе с мозгом ...
Чтоб человек не испугался, а вдруг человек был маньяком, страшно ведь, вот и блокируется эта информация, чтобы у человека был шанс прожить хорошую жизнь.
поговорил и невесь разговор знаешь а тут где то в прошлой жизни да черт знает ещё какой по счёту
Память в основном сосредоточена в могзу под кодовым названием "ум", а это физическое тело.
Мы даже не помним себя в этой жизни.. до 4-5-6лет... почему спрашивается... а ты замахнулся на прошлые жизни. батенька...))
Я думаю, что тот, кто придумал стирать нашу память был необыкновенно милосерден к нам.
ВСЁ ПРОХОДИТ и в то же время всё возвращается на круги своя... .
Вчера-то что было не помним...
новая игра - другие правила и цели. Не думаю, что память стирается напрочь - она с нами как интуиция, внутренний голос, то, что так сложно нам сегодня объяснить себе