Мистика, эзотерика

Вопрос к тем кто верит в паранормальное

Почему вы в это верите? И почему паранормальность существует? Зачем оно нужно в природе? Докажите
Мертвые и живые крутятся в одном мире,поэтому и получаются столкновения.
Нина Николаева
Лучший ответ
Жанна Черевко крути верти человек
Не верю,просто недостаток знаний)
Ирина Ярцева
Она есть, и многое что еще другого, мы живем на перекрестке миров, от сюда никуда не денешься, и все это есть и присутствует, тут не надо ничего никому доказывать, имеющий разум все давно и сам уже это знает.
Мастера йоги утверждают, что всего существует восемнадцать видов мистических совершенств и медитации, из которых восемь главных пребывают в Бхагаване, а десять остальных, второстепенных, порождены материальной гуной благости.
Из восьми главных совершенств три позволяют йогу видоизменять свое тело. К ним относятся АНИМА, способность становиться меньше наименьшего, МАХИМА, способность становиться больше наибольшего, и ЛАГХИМА, способность становиться легче самого легкого. Совершенство ПРАПТИ позволяет обретать все, что мы пожелаем, а благодаря ПРАКАМЬЯ-сиддхи можно испытать любые наслаждения, доступные в этом и других мирах. Обретя ИШИТА-сиддхи, можно манипулировать вторичными энергиями майи, а овладев энергией власти, называемой ВАШИТА- сиддхи, можно управлять тремя гунами природы. Тот, кто обрел КАМАВАСАИТА-сиддхи, получает неограниченный доступ ко всему, что угодно, где бы оно ни находилось. Мой добрый Уддхава, считается, что в этом мире нет ничего, превосходящего эти восемь естественных мистических совершенств.
Десять второстепенных мистических совершенств, порожденных гунами природы, — это свобода от голода, жажды и других потребностей тела, способность слышать и видеть то, что находится очень далеко, способность передвигаться со скоростью ума, способность принимать любой облик, способность проникать в тела других, способность умереть по своему желанию, способность созерцать развлечения полубогов и небесных куртизанок [апсар], а также способность достигать задуманного и отдавать приказы, которые обязательно будут исполнены.
Способность знать прошлое, настоящее и будущее, терпеть жару, холод и другие проявления двойственности, способность читать чужие мысли, противодействовать силе огня, солнца, воды, яда и так далее, а также способность всегда оставаться непобедимым — таковы следующие пять совершенств мистической йоги и медитации. Я просто перечисляю здесь их названия и отличительные признаки. Теперь же узнай о том, на что и каким образом надо медитировать, чтобы обрести то или иное мистическое совершенство.
Потому что я этим владею! ну а доказать могу, явившись к тебе на ночь глядя, и показаться..! Вот потому паранормальность и существует, пока мы - как сущности в ней обитаем.!
Елена Котова
_ Райхан _ Докажи мне
это невозможно доказать. некоторые люди предлагают большие деньги за доказательство. и даже деньгами не смогли доказательство купить. зачем я в это верю? ну а если не верить тогда жизнь покажется совсем не легкой
А как не верить если паранормальное постоянно происходит. Интернет набит видео о паранормальном. Некоторые из них, конечно, подделки, то точно не все.
Елена
сударыня , есть понятие трансцендентальности ... эту силу невозможно классифицировать или найти точное описание , поскольку эта сила существует вне всякой классификации и определения.... она свободна и свободна бросать вызов абсолютно всем законам ,в том числе и логике...пользователь этой силы превосходит абсолютно всё и вся... это включает в себя все измерения, жизнь ,смерть, начало , конец, принципы созидания и разрушения, границы, контекст, потенциал, возможности , переменные, уровни реальности, существование , небытие, уровни совершенства, воплощения, их личный статус, бытие и небытиё ...
доказать не могу никак, но сам сталкивался с явлениями, которые современная наука объяснить не может. Другое дело, что, возможно, наука будущего это сможет объяснить. В конце концов, теория энергии, или как оно правильно называется, теоретически же может в себя включать и виды энергии, которые пока человечество просто не в состоянии фиксировать -))

P.S. Но все-таки попробую если не доказать, то частично подкрепить свою теорию: был у меня знакомый, который усилием воли мог расширять и сужать зрачки, независимо от освещения. ну то есть нарушение законов физики. А если это возможно, то почему невозможно - в теории - усилием воли же, например, быстро обрастать шерстью? Это я к оборотничеству веду, да. Но сталкивался я с вещами и похлеще, которые вообще никак не объяснимы.
Mexrimax Muxammadamin Что вы несете? Какие нарушены законы физики?

Расширить и уменьшить зрачок можно. Без светового влияния. Это физиологическоя событие. Как и двиганье ушами

Вот и пооучается что причины создания мифов - банальное невежество
Кристинка Ламберг Мысль понял, но с ней не согласен. Не убедили пока. А там четко прописано, что именно намерение вело к...? Усилие - понятно, хоть штангистов вспомнить. Но даже если намерение - тут все равно возможно подсознательное напряжение мышц - как подготовка к удару в боевых искусствах (это, конечно, принципиально уже не отличается от пресловутого "усилия воли" - я ж не отслеживал мышечную активность того своего знакомого. Вдруг он внутренне напрягался, а внешне это было не видно?).
Но все равно - я готов поверить, что так может контролировать микромускулатуру, например, йог. Или какой-нибудь мастер китайских "внутренних школ". Но точно не тот мой чувак. Я уверен, что это у него такая способность была просто, врожденная. Но вы сейчас мою уверенность пошатнули, не могу не признать -))).
Кристинка Ламберг Сэр... ок, вы можете не верить в то, что у мертвых шо-то там растет (черт, вы, по ходу, медик старой школы -)) Но вот про поседевших в один момент - вот он я с вами разговариваю. Меня когда инсульт первый шибанул, я поседел в один момент. Не целиком, правда, где-то на треть. Учитывая, что я тогда был длинноволосый брюнет, мне это лишь придало импозантности, но дальше стало еще "лучше", так как инсультов у нас за бортом далеко не один уже. И если издалека я все еще смотрюсь брюнетом, то вблизи я скорее серебристый.
Кристинка Ламберг ну нет, ну вы совсем меня за дурака держите ))) Я достаточно наблюдательный идиот - и как раз это случилось через пару лет после того, как я малость поучился в медицинском училище, потом бросил его, вернулся в школу, закончил школу и начали думать всей семьей, куда мне поступать. И я очень внимательно следил за своим внешним видом (первый и последний раз в жизни) - и вот ровно после того, как я съездил в П.равославную академию и понял, что там я сойду с ума, я нажрался так, что меня жахнуло Это, замечу, мне было 16 лет, почему-то обошлось без госпитализации, мне потом уже задним числом микроинсульт присвоили (да, кстати, и не факт, может, просто пережрал) И ровно на следующий день опупели и я, и мать, и тетка, и сестра - потому что я стал седой. Хотите верьте - хотите нет. -))
Как можно доказать веру? Это как доказать бога. Можно, но все равно аргументы против звучат намного убедительней и из больше, разнообразней и с развитие науки все становится более очевидным позиция де-факто атеистическая, хотя опять же выбор у каждого свой.
Kris Tina
ален ты чо мыла паела .... пазнай себя и усбахгойся
Татьяна Б