Мистика, эзотерика

Если все, в чем мы нуждаемся, нам уже ДАНО, тогда почему мы ХОТИМ большего???

Наверное потому, что Земля вращается, а Жизнь есть Движение.. .
Так и человек постоянно движется вслед за ними, не в силах остановиться в своих Желаниях.. . и Желая Большего, не находит Счастья в Малом.. . и не ценит того, что Имеет.. .
Наташа Бовыкина
Лучший ответ
личностный рост - свойство самого человека.. . стремиться к познаниям, к свету, к творчеству - сама суть человека...
Нам кто-то в голову вдолбил, что нужно расти и развиваться %). Хотя, может, детство прошло - и всё, фтопку рост и развитие )
Мы хотим перестать страдать. .
нам дано все необходимое, чтобы идти вперед. .
если мы получим все что хотим, мы остановимся.. .
пока мы не умеем вполне сами быть источником,
нам будет дано страдание как стимул к развитию и движению.. .
оно благо. . но оно воспринимается как неудовлетворенность..
Восхождение доступно каждому. И преступление перед самим собой всю жизнь потоптаться на одном и том же месте.
НЕ надо хотеть :-)
НАДО делать и НЕ останавливаться на Достигнутом*
Злобина Ольга
ошибка в программе
Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость.
В аптеке:
- Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше...:) )

Человек запрограммирован на развитие, рост.. . Жизнь для этого дана.
ну во-первых, не умеем пользоваться тем, что дано, да и просто не видим порой что дано то
во-вторых, стяжательство и жадность - извечных грех, присущий людям
в-третьих, мы иногда хотим большего, для того, чтобы помогать другим - милосердие и взаимопомощь - это тоже присуще людям....
Поэма кота

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.. .

Агафонова.. .
Ирина )
Ирина ) Ну вот и музыка...)))

мы? или наше тело?
Елена Левченко
Мы несовершенны, слишком зациклины на материальном благополучии и не умеем довольствоваться малым, к сожалению.
Дидактика : человек должен стремиться жить на ступень выше своих возможностей.
Юля Шишкина
потому что вечно гонимся за.... а вот за чем именно не всегда осознаем.
Анна Андреева
Что у нас ест, то уже есть и нас это не может остановить, потому что все мы человеки, а следовательно несовершенны, и поэтому чем бы не обладали, этого не достатлчно для совершенства. Борьба за приобретение воспринимается нами как прогресс или развитие. Тоесть если мы хотим измениться, мы болжны преобрести что-то. Это схема человеческого мышления.
Алла Ремезова
Если бы не хотели большего, до сих пор бегали бы с дубинками!
Потому, что аппетит приходит во время еды :))
Не хотеть-со скуки умереть. Жить будет скучно.
..потому что не научились видеть то, что дано...
Потому, что человек такая тварь, что сколько ему не давай, все равно будет мало! Может таблеток от жадности у Вечности попросить и ПОБОЛЬШЕ????