Мистика, эзотерика
Теперь я знаю где ты живешь....
Все понимаю, может мой вопрос глупый и перечитал и насмотрелся фильмов из серии Сумерки, но мне стало интересно, на
САМОМ ЛИ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЮТ ВАМПИРЫ, КВИЛЕТЫ (ОБОРОТНИ).
Хотелось бы конечно дать вам однозначный ответ. Но это довольно сложно. Есть масса информации подтверждающая наличие этих существ. Однако есть так же научные изыскания опровергающие эту информацию. Я опишу вам ндва случая:
первый произошёл в Северной Америке. Исследователи начали замечать что их собаки по ночам собираются в кучку у огня и странно поскуливают. А пища которую они им дают остаётся не тронутой. Вскоре около лаоеря они обнаружили странные следы. Напоминающие волчьи и человеческие одновременно.
И этой же ночью пропал один из членов экспедиции. Утром его нашли в нескольких милях от латеря в крови, с ужасными ранами на горле. Он был мёртв. Рана была столь велика, а тело так изуродаванно, что не нашлось бы волка способного сделать подобное. Экспедиция перешла на новое место стоянки. Ночью люди услышали шорохи. А собаки в ужасе разбежались. Люди начали поиски существа. Им удалось заметить нечто. Оно было человеческого роста, покрытое густой шерстью. Но из-за очень плохой видимости им не удалось его хорошо рассмотреть. Представители индейцев позже рассказали учёным, что в этих лесах водятся оборотни.
Второй случай произошёл в Польше. На традиционное народное гуляние посвященное урожаю пришёл никому не известный господин. Он отсиживался в углу. Вскоре почти се мужчины захмелев от спиртного разбрелись по углам. а женщины засобирались домой. Тут господин и вызвался проводить самую юную девицу до дому. Та охотно согласилась. Как утверждали люди господин был хорош собой, но бледени никто не мог рассмотреть его глаз. Домой девушка не пришла. Через три дня поисков её тело выловили из местной реки.. В теле не было ни капли крови. А на шее и груди виднелись маленькие укусы.
Кроме того в природе есть такие заболевания как "Порфирия"-вампиризм. В крови больных не хватает красных кровяных телец-эритроцитов. И психическое расстройство Лекантропия, когда человек мнит себя зверем, перенимая его повадки.
Решайте сами.. У меня нет однозначного ответа. Однако легенда не строится на пустом месте.

На свете много существует такого, о чем мы даже не догадываемся.
как психическое отклонение да. как меафизика - вряд ли
харош смотреть чего попало.. . и верить во что попало...
Все, что ты не видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ и ЛИЧНО в этом не участвовал, для ТЕБЯ не существует!! ! Не верю, пока не увижу сама (тьфу-тьфу... ) ВСЕ ЭТО - ДОМЫСЛЫ ЧЕЛОВЕКА!!!!
нет конечно. но очень хотелось бы, правда? :)))
Да среди больных (читай Альбину) в дервности могли и психопаты-извращенцы появиться - если у них были деньги и время.. .
вообщем вампиры как клан - не существуют
а тем более любвиобильные вампиры-вечетарианцы ))
но слишком много подражателей после фильма - а ктото умудриться и крови пососать*(
Да, говорят...
Вампиры и оборотни живут в больных головах.
Согласна с Вэллой и тому есть ряд доказательств, вам просто надо найти научные труды по заболевнию крови, светобоязнь, а про оборотня. таже по телику показывали обыкновенного РЕАЛЬНОГО мена у которого есть этот ген мутации, остается решить ГОТОВЫ ли вы к таким переменам в вашем сознании...
конечно существуют но это лишь те которые ещё не попали к нам в палату
само собой))))))
Если бы они были, то нормальных людей уже не было бы. Все превратились либо в вампиров, либо в оборотней. Там же (как показано в Блейде) передаётся вампиризм по наследству после одного укуса. Так же как и превращение в оборотня, после одного укуса (в фильме Волк с Джеком Николсоном)
Nik, спустись с облаков. . Нет в реальности такой нечисти.. . Вспомни физику, химию, биологию..
согласна- энергетические вампиры есть, у меня отец в маразме- как доведёт меня до слёз- ну как ангел сидит и пультиком каналы щёлкает. Про реальные превращения- не слышала, не буду отвергать напрочь, читала много, но никто в моём окружении, в окружении моих приятелей не страдал такими отклонениями...
Про настоящих вампиров и оборотней ничего не могу сказать: -))) А вот энергетические существуют точно.
Просто так из ниоткуда ничего не берется
вампиры существуют, но не в таком виде как в кино - это болезнь, а оборотней нет - это уже выдумка
Тут много знатоков по части вампиризма и Т Д Но я думаю что мы толком ни черта про это не знаем пока! А про паралельные миры уж точно !
Энергетические вампиры и оборотни в погонах существуют точно
Заболевание существует и в наши дни называется ПОРФЕРИЯ. У людей наблюдается неодекватная реакция на солнечный свет и чтобы выжить им действительно нужно употреблять кровь. Но для этого не обязательно убивать. Такое заболевание очень редкое встречается, но всё же есть . Может быть отсюда и пошли легенды. ИЛи в одном месте например в Пенсильвании жило много таких людей, они не знали как справиться со своей болезнью и стали убивать и пить кровь.
Вампиризм. Есть болезнь, имеющая жуткую особенность: солнечный свет по какой-то причине разрушает гемоглобин в крови плюс его (гемоглобина) недостаток в принципе. Никаких преимуществ у таких людей нет.
Но есть психологический вампиризм - проявления эмоций сопровождаются выбросами энергии. Кто-то имеет способность ее присваивать.
Оборотни - миф, порожденный суеверием (в принципе как и вампиры) . Первобытные верили в способность перевоплощения шаманов, греки - в кентавров и т. д. . Первый случай - суеверие, второй - рожден первыеми столкновениями с конными кочевниками (Малая Азия).
существуют
нет, это не в меру разыгравшееся фантазии
Чушь собачья!
Существует все, пока мы в это верим.
На что вы рассчитывали задавая свой вопрос?) что вампиры ответят: " Да! Мы существуем! "?Если они и есть, то скрываются от людей. Я не знаю ответа на ваш вопрос, но в своё время тоже его задавала и интересовалась вампирами, а некоторые люди посвятили всю жизнь поискам вампиров и с моей точки зрения так ничего и толком не узнали. Знаю точно одно, у всех народов мира есть легенды о вампирах, названия разные но описания сверхпособностей совпадают: сила, скорость, умеют светиться в темноте, летают, пьют кровь, образ жизни ночной.
гыыы, наверно.
ну допустим существуют, дальше что? будешь защищаться, обороняться? чеснок носить? что там еще, кол осиновый? пока не надоест бояться, или в психушку, здесь два вариана.
лучше б существовали - было бы веселей жить))))
Энергетические вампиры - реальность.

есть очень редкая болезнь крови, непомню как она называется. Дело в том, что симптомы болезни у таких людей, точно такие же, как у "вымышленных" вампиров. Т. е. показывали реальных людей, которые "жаждут" крови, но не человеческой, это уж слишком, а животной. Некоторые из них покупают на рынках или животнобойнях кровь (договариваются) , кто-то покупает сырую животную печень и измельчает ее в блендере.
Их, естественно подташнивает от такой пищи, но им это просто необходимо, ввиду их болезни.
Если они хотябы раз в месяц не принимают эту пищу, им становится очень плохо. Кстати все из них не переносят солнечных лучей.
Вампиризм как таковой в разных формах существует
mojet bit i suchestvuut. tolko ne priznautsya i ne videmi dlya glaza
Это все бред, кроме оборотней, но помни, тот кто хочет быть запуган, он будет.. .
Не поддавайся страху и все пройдет.
Угу! Конечно же существуют) Теперь можешь вообще не ложиться спать! они придут за тобой! бойся.. . =)
Раньше скорее всего они были!
в 17 лет я тоже верила в сказки...
Они живут пока иы верим.
я таких не встречала
мир- не познан, всего не узнаеш
Я верю в существование таких "существ". Думаю, что вампиры это заболевание организма, это гены и лечиться только лекарствами. Про оборотней верю, что в далёких селениях и глухомани есть люди способные душой перемещаться в тело зверя и наоборот.
не мечтай)) ) их не бывает
да существуют. в прошлом месяце вроде на канеле НТВ показывали передачу про вампиров. такие люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существуют, живут во мраке, на свет не выходят и питаются кровью.
Так же существуют энергетические вампиры, но они немного другие, так как это просто люди которые питаются, заряжаются чужой энергией. После общения с таким человеком ты обессиливаешь, словно из тебя выжали все соки.
и я не думаю что ваш вопрос глупый, совсем наоборот а кто так не считает....
сказки
Существуют и вампиры и оборотни но они очень хорошо скрываются)
Они реально существуют! ! и те и другие ОБОРОТНИ - это менты, гаишники и т. п.
ВАМПИРЫ- те же самые существа что и оборотни, они "одной крови"
ну и ...прапорщики в воинских частях - то же неизвестная категория нечисти... .
БУДЬ ОСТОРОЖЕН НЕ ПОПАДАЙСЯ ИМ!!!
да... накша училка по алгебре)