Мистика, эзотерика

почему люди насмотревшись фильмов, им верят и хотят стать такими же...пример фильм сумерки и желание стать вампирами??

ZA
Zulfiya Ametova
3 563
А вы посмотрите, сейчас все фильмы облагораживают существ из демонических миров. "добренькие"--вампиры, оборотни, всякие Шреки и прочие гоблины. Бандитов и пр. криминал--есть справедливые. добрые. которые борются со злыми и т. д и т. п, Сериальные "золушки"-выходят замуж за добрых "бизнесменов" и т. д т. п. Зомбирование--по полной программе. Вампиры--это демонические существа--они не могут быть "добрыми"--у них своя сущность и энергетика и преднозначение. Все равно. что гладить ядовитую змею, чтоб не укусила--все равно укусит, а плотоядные будут есть травоядных потому-что кушать надо
Ясемин Кадам
Ясемин Кадам
14 725
Лучший ответ
Zulfiya Ametova я встречала в реальной жизни вампира...слава богу спасли...я задала вопрос не потому что не знаю какие все эти твари на самом деле. а чтоб люди подумали прежде чем мечтать стать такими
Мозгов маловато если фантастику принимают за реальность.
Ал
Алексис
72 884
причин несколько:
1)тупость
2)духовная деградация многих людей.. .
3)психология толпы...
Верят? Вы уверены?. .
Это просто пример для подражание. Что-то лучшее, чем ты есть...
Сауле Ерубаева
Сауле Ерубаева
19 884
Это мода, а мода она всегда немного безумная. Посмотрите например на тех кто является флагманами моды.
Просто у таких людей такое желание уже есть, а любая полученная информация только её будит
Асель Ертаева
Асель Ертаева
12 334
Потому что зло притягательно - и для него ничего делать не надо, трудиться не нужно. А для того, чтобы служить добру, нужно ещё трудиться, моральные и иные нормы соблюдать, совесть в наличии иметь.. . это ж трудно. А природа не терпит пустоты - даже духовной. Как говорил А. де Сент Экзюпери, розы надо ещё разводить, а баобабы сами вылезут.
Тут проблема не восприятия, а ценностей. Кто хороший в этих фильмах о вампирах? Конечно - вампир! а злые и алчные людишки его преследуют, придавая в общем-то уроду и чудовищу романтический окрас.
Вот в этом и состоит главная беда нынешней культуры - частенько в ней зло выставляется добрым и романтичным. Так что проблема ваша довольно-таки глубока и кроется в обществе, в системе ценностей. И самое сложное, но необходимое - это удерживать нормальную, не испорченную СМИ культуру и мораль, тогда вы точно сможете сказать, кто на чьей стороне.
AR
Anna Romanuk
5 585
просто популярно, модно
не мечтаю стать вечно плачущим вампиром. )))
Ну это же только дети хотят! Взрослый человек в состоянии отличить хорошее от плохого и адекватно оценивает художественный вымысел.