Мистика, эзотерика

Мы отрабатываем только свои кармические долги или всё-же ответственны за долги рода?

мы отрабатываем свою карму, и семья, в которой мы родились, также способствует нашим кармическим отработкам, являясь некой проекцией нас самих... поэтому очень важно выстраивать правильные отношения со всеми родственниками.
Ружена Ребенкова
Лучший ответ
Сильно сомневаюсь, что большинство отрабатывает кармические долги-то есть стремится быть лучше, чем мама родила. Живут как могут. Карма это неизбежность. Неизменная программа с корректировкой отклонения от курса. Авторулевой. .Думаю любому родителю будет обидно услышать от своих детей обвинения в плохой карме, не позволяющей добиться желаемых высот. Но и обвиняющему нет чести. Какая честь биороботу?
Юлия Рудась
Инна Ли Зря сомневаетесь - хотите, не хотите, а отрабатывать придётся, уже просто потому, что вы здесь
Елена Туманова Карма - это НЕ неизбежность. Не путайте карму и ее плоды.
говорят дети страдают за грехи родителей, что подразумевает нашу ответственность за чужие проступки
Есть индивидуальная карма, есть родовая, есть карма народа и государства
Anastasuя* G.
Я стою на той позиции - что родовая карма есть. Она вдалбливается воспитанием. Даже если по теории ты и не обязан нести ее, тебе это поручение сделают обязательным. Род заинтересован в отработчиках. Как показывают мои наблюдения, большее количество земных родов обладают совокупным групповым сознанием, стремящимся к самосохранению. Но из за наработанного негатива им периодически требуется "козел отпущения". Им может стать любой человек, которого такой род выберет для этой роли. И ему оргнизуют "счастливую жизнь". Так что или проболеет или в монастырь захочет сбежать. Будет думать - почему столько неудач - а это ему род работенку подбросил....
Гоните в шею любого, кто будет навязывать вам ответственность за чужие поступки - это типичная манипуляция.
Айнаш Аканова
Человек наследует от родителей только набор ДНК, долги прошлых воплощений не имеют отношения к нынешним родственникам. Другое дело, что воспитание способствует тому, что дети повторяют родительские ошибки, и это похоже не родовое проклятье.
Korsakova Natalya
Танюшка Тишова это уже семейная карма
только свои, возможно взять чужую по собственному согласию.
хитростью возможно устроить кармический переброс (пример через сострадание, сожаление и подобное)
сын за отца не отвечает, следовательно, в первую очередь, ты отрабатываешь свою собственную, ародовую, расовую, государственную - вместк с семьей.
Jeanna Dautova
каждый отвечает сам за себя
В вопросе наследственности, человеку дарована великая благодать - это способность всех обвинить, а себя оправдать.
I Love_ And I Loved_
Какой род? Какие долги?
Я в этот бред тоже когда то верил, когда был помоложе.