Мистика, эзотерика

Накапливает ли человек кармические долги если берет больше чем ему надо, например, +++

в кафе вместо необходимого ему количества сахара берет ещё дополнительные пакетики впрок (халява же) . На работе можно бесплатно звонить по телефону и сидеть в Интернете и он этим пользуется для своих нужд и пр.
даже самая мелочь поступает как информация в архив акасик, а дальше капля может переполнить чашу со всеми вытекающими...
накапливает но не так буквально чаще всего люди вообще не вьезжают и считают что дальше уголовки над ними суда нет к сожалению божьи жернова мелют медленно но верно и добираются таки до некоторых при этой жизни до других в следующей то есть пьяница станет трезвеником следующий раз проститутка моралисткой богач плебеем -так еще и их детям остаётся на орехи расхлёбывать родительскую карму.
Татьяна Пасько
Не бери никогда без нужды... Чем меньше потребностей, тем счастливей жизнь.. .
Накапливает... он не заметит, как его скупердяйство в болезнь перейдет...
Пакетики сахара в кафе берут многие даром, и на работе бесплатно тоже звонят- это экономия, такова природа человеческая, а скажите если вам нужно будет кудато позвонить за деньги, а на работе у вас бесплатный телефон- что вы зделаете- вы будете звонить с рабочего телефона. И то если вы возьмёте лишний пакет сахара или позвоните с работы бесплатно, как и равносильно то что вы всего этого не сделаете некогда - никаким образом на вашу карму не повлияет. Другое дело если вы обворуете когото и оставите его без средств существования в этом мире, будете алчными и идти по головам других ради наживы, лишите жизни - вот это и создаст вам кармические долги.
Это может быть не так, а наоборот.
Чтобы не нарабатывать карму надо практиквовать недеяние - У-Вэй.
А брать лишнее или отдавать нужное - один фиг какая-нибудь карма всё равно копится...