Мистика, эзотерика

Как вернуть людям кармические долги...?

Есть интересный путь покаяния он позволяет приблизится быстро к пути добрых дел.
Ira Sarkisova
Лучший ответ
Для этого нужно учиться избавляться от заблужденй и видеть правильно.
Видеть правильно мешает эго.
Поэтому решение вопроса идет через единение.
Это Карма-Йога.
В Н. Завете смысл заключен в фразе -озлюби ближнего, как самого себя, или не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе. Так можно тренироваться всё более и более тонко и красиво.
Об этом хорошо сказал Кут Хуми в Письмах Махатм:

"До тех пор, пока конечное освобождение не поглощает Эго, оно должно осознавать чистейшие симпатии, вызванные эстетическими воздействиями высокого Искусства; его наиболее нежные струны должны отвечать на призыв наиболее святых и благородных человеческих привязанностей. "

Т. о. видя всё более правильно, тонко и красиво, человек может поступать всё более правильно по отношению к другим людям, всё более помогая им приблизится к высшему. Тем самым искупаются собственные следствия неправильных поступков и не делаются новые неблагоприятные следствия.
Творите всегда только добро.
Елена Ч.
Делайте ВСЕМ добро!! ! Не обязательно напрямую, а может и через кого-то вернёте!
простите, по-моему вы страдаете ерундой))) ) Как хотите, чтобы люди с вами поступали, так и вы с ними поступайте))
Просто не ответишь, это "ответ длинною в жизнь" 8-)
Если вкратце - выполнять свои обязанности по отношению к окружающим и вырабатывать смирение.. . жить для других прежде чем для себя.. . но это очень долго.. . хотя и правильно 8-)
Если короче - жить для Бога и делать каждое действие с мыслью о Нем и для него. По сути - это постоянная молитва, то что Шри Ауробиндо (да и не только он) называл жизнью в медитации...