Человек не должен спрашивать, в чем смысл его жизни, но скорее должен осознать, что он сам и есть тот, к кому обращен вопрос.
Виктор Франки
Сегодня человечество имеет в своем распоряжении бездну идей, как стать счастливым. но счастливыми они сделали лишь своих «родителей» , поскольку те находили свой смысл. им было хорошо.
Симптомы того, что прежняя цель изжила себя:
• ухудшается настроение;
• снижается общий тонус;
• появляется ощущение неудовлетворенности жизнью;
• кажется, что замедлился ее темп, что она бедна событиями;
• человек чувствует себя автоматом, исполняющим запрограммированный набор действий.
Спустя некоторое время мозг придумает что-нибудь, будьте уверены. Но, когда наступает час Быка (самое темное время суток перед рассветом) , многие спотыкаются, делают неверные шаги. Впадают в суетливость, бегут к специалистам-душеведам, отчаянно лечатся от депрессии, сметают с прилавков книги о том, как стать счастливым за неделю. В общем, не дают мозгу нормально подумать над будущим смыслом бытия. А ведь если мозг не дергать (но и не давать впасть в спячку!) , то цель, именно ваша, эксклюзивная, отыщется. Признать ее, истинную, можно: она, напомним, очень вас обрадует и даст громадный прилив сил.
Не хватайте первые попавшиеся руководства — рискуете приобрести несварение. А старое, изжитое, отпустите с Богом.
Прислушайтесь к себе: отзовется сердце радостью, новое - ваше.
Не давайте скучающей, но не созревшей для нового голове сбить себя с толку!
• Надо себе доверять.
• Надо терпеливо наблюдать за собой и уметь видеть Знаки, подаваемые судьбой.
• Надо уметь ждать и не упускать возмжностей.
• Надо уметь не упускать возможностей и действовать с ясной головой, с учетом всех обстоятельств.
«Мы живем в мире безрадостных удовольствий» , — написал некто очень умный и наблюдательный. Вопрос на засыпку: чем удовольствие отличается от радости, а?
Удовольствие - это только удовлетворение какого-либо желания.
Чтобы получить удовольствие, требуется сравнительно меньше затрат сил и энергии, чем «работа над добыванием» радости. Это раз.
Удовольствием быстро пресыщаются. Это два.
Оно какое-то кратковременное. Даже если удовольствие очень острое, за этим «пиком» неизбежно идет спад или противоположное удовольствию состояние, например грусть, печаль
Третье — даже неоднократное переживание удовольствия не изменяет человека внутренне. Примеры из практики наркологии не показательны: удовольствие от зелья с каждым приемом изменяет личность, но не в лучшую сторону. Мы же говорим о развитии. От получения удовольствия движения вперед не происходит — «каким ты был, таким ты и остался» .
Четвертое — удовольствие далеко не всегда подразумевает полезность и целесообразность. Оно может быть и неестественным для данного человека, даже вредным.
А радость? Это ощущение полноты жизни, приподнятого, веселого настроения, внутреннего счастья. Тоже своего рода удовольствие, но особое, тонкое, светлое, возвышающее.
Чувство радости могут вызвать внешние обстоятельства — если они совпадают с глубинными устремлениями человека, но главным образом оно возникает по причинам, ведомым только самому человеку.
Пережитая радость оставляет не грустное «похмелье» , как какое-либо удовольствие, а приятное воспоминание, которое долго хранится в душе, как драгоценность.
Радость - это проявление истинного «я» человека, выражение ЕГО ГЛУБИННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СУЩНОСТИ.
В радости личность человека соединяется с внутренним «Я» . Это очень глубокое переживание, способное изменить человека в лучшую сторону.
Радость всегда вызывает прилив энергии, повышение жизнеспособности. При этом активизируется мышление и утончаются чувства, их палитра становится гораздо богаче.
Радость не приедается, не наскучивает. Потому что радость — это свидетельство достижения цели, которая действительно была необходима.
Радость — всеохватывающее состояние.
Не всёоднозначно. Но, мне кажется, есть много интересного и полезного для того, чтобы из жизни сделать конфетку!:)) )
Мистика, эзотерика
Почему жизнь такое дерьмо? Подскажите, пожалуйста, как сделать из говна конфетку ;-)
Ни жизнь дерьмо, открой глаза, это люди дерьмовые в ней. Кто не способен сделать конфетку, тот и делает дерьмо.
"Все вокруг - говно! " -
сказал мне мрачный философ.
Да это как же - "говно"?..
Я огляделся растерянно:
День чудесный весенний,
Птички щебечут, пиво в киосках,
Быстрозадые девки мелькают,
радуя взор.. .
И я ответил философу убежденно:
"Это сам ты - говно".
Некто Лев-Чен-Ко, "Валенки самурая"...
сказал мне мрачный философ.
Да это как же - "говно"?..
Я огляделся растерянно:
День чудесный весенний,
Птички щебечут, пиво в киосках,
Быстрозадые девки мелькают,
радуя взор.. .
И я ответил философу убежденно:
"Это сам ты - говно".
Некто Лев-Чен-Ко, "Валенки самурая"...
Акниет Усенгали
А ответа на вопрос то и нет! или ты предпочитаешь ответ на твои вопросы"Сам ты говно!Поэтому ты его и получаешь постоянно в твоей жизни.
Постоянно повторять "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА" и скоро поймёшь, что это дествительно так.
Акниет Усенгали
Спасибо за совет!Но это полная ерунда!проверенно на себе.Для этого нужно что-то более глубокое,не подскажите что?
Жизнь то, что ты о ней думаешь..
Акниет Усенгали
Вот о том и речь!Как управлять мыслями так,что бы сделать из гавна конфетку?!
из говна можно слепить конфетку, НО запах-то останется...
это все от твоей фантазии зависит. :))
помнишь сказку про двух лягушек которые упали в молоко? одна смирилась и утонула, а ДРУГАЯ барахтала лапками и сбила масло, на нём и спаслась...
Акниет Усенгали
Возможно ли сбить молоко в котором уже есть труп???Вы об этом никогда не задумывались?По-моему нет!Из этого вывод простой-нельзя доверять только разуму(а то и в тупик может завести)
Елена Алексеева
продолжение знаете?
"лягушка,которая барахталась, выпрыгнула. и тут её поджидала кошка. Кинулась на неё, долго долго мучила, рвала когтями. Уж лучше б я сразу сдохла-мямлила лягушка"
А ты прекрати смотреть телевидение! конфетки из говна это к ним вопрос, завалили всю страну (и весь мир) своим дерьмом.
Акниет Усенгали
Спасибо за совет!Но Вы пытаетесь найти ответ во вне,меня же интересует путь внутрь себя,ибо именно там по моему глубокому убеждению и сокрыты ответы на все вопросы.Если есть совет по этому направлению буду очень рад,если нет-Спасибо и на этом!
Это жизнь то дерьмо? Определенно не согласна. Ответы внутри вас а путь к себе легким не бывает и в двух словах никогда не возможно переубедить вас в обратном.
Если вкратце - попробуйте отследить настоящий момент, найти в нем все самое прекрасное, перестанете болтаться в прошлом, отталкиваясь от прошлого. Опыт бесценен, и негативный в том числе, но никогда негативный опыт не стоит брать за основу. На будущем тоже зацикливаться не стоит, самое главное жить здесь и сейчас. Счастье в настоящем моменте. И на эту тему нужно много читать. И работать над собой.
Если интересно, пишите на почту, подскажу что можно почитать послушать на эту тему, чтобы переубедить вас в обратном))
Акниет Усенгали
Спасибо,согласен!Вы случайно не знакомы с трудами Луизы Хэй и Валерия Синельникова?!
Леночка Мотовилова
Да, и с ними тоже знакома. По сути, смысл этих учений, а также учений восточных мудрецов Ошо, Чопры и многих других одинаков и строиться на одном и том же.
Нужно много читать, анализировать и главное, научиться мыслить и воспринимать жизнь иначе, чем мы привыкли.
Да просто мир людей и есть тот пресловутый ад. Мы здесь отбываем все. И не стоит копать и искать себя, чревато последствиями. Чем больше открывается, тем страшнее становится. А там уже и грань... мозг этого не воспримет и будет худо... Ох как... По себе знаю... Теперь уже и не известно, что лучше... но если ты ещё в непонятках... оставайся там.
Акниет Усенгали
Спасибо!Вы явно стеснены религиозными рамками каких-то выдуманных грехов вашей религии.Копать можно и нужно!В том и смысл жизни человека.А адами просто Вас пугают.Нет ни кокого ада.Есть и будеть всегда только то ,что мы сами ежесекундно создаём себе сами!И ныне и всегда и во веке веков!Ваши взгляды уже давно устарели"Жизнь давно изменилась,очнитесь наконец!
как корабль назовешь так он и поплывет.... только от тебя зависит как ты будешь жить! начни с головы! ты прав вперед идут мысли! очищяй сознание! молитвами !
Жизнь это то, что ты с ней делаешь! Так что перестань уже говно лепить, конфету и делай!)
"Смысл жизни в наслаждении.
Но сейчас вы занимате ложную позицию и поэтому вместо того, чтобы наслаждаться, страдаете.
Везде идёт борьба за существование. Все борются, но какое наслаждение они в конце концов получают?
Они попросту страдают и умирают.
Поэтому, не смотря на то, что жизнь предлагает наслаждение, сейчас она для вас не является наслаждением .
Но, построив свою жизнь на настоящей духовной основе, вы сможете наслаждаться. "
Шрила Прабхупада
Желаю Вам счастья!
Они попросту страдают и умирают.
Шрила Прабхупада
Желаю Вам счастья!
Никто не виноват в том, что вы не научились смотреть по-настоящему!
Акниет Усенгали
Совершенно точно-никто,т.к виноватых вообще не бывает!А что такое смотреть по-настоящепму ,вы хоть сами знаете?;-)