Мистика, эзотерика

Почему Любовь вызывает в нас Слёзы? Когда мы видим что-то Прекрасное.Божественное.Почему мы плачем?

Юлечка Грищук
Это и есть любовь!
Альфия Харисова
Лучший ответ
это наверное в организме у вас просто.. . нехватка.. .
когда долго не было.. . а потом вдруг раз и.. . появилось!!
Когда человек плачет душа отчищается
Древние называли это Катарсисом - очищением. Красота божественна по свое природе - поэтому сразу возносит человека в высоту. Ну и от перепада такого случается поплакать. И очиститься через слезы. Это муть с Души сползает, через слезы наружу выходит.
г-но выходит
Ты слишком сентементальна. Прекрасное заставляет думать, а слёзы это лишь выражение выводов из ваших мыслей. Если же это просто поток биологической жидкости, вызванный внешним раздражителем, то ты точно ничего не чувствуешь.
Ну, то что душа очищается когда плачет человек - это конечно да. . Но я вдруг подумала про чисто психологические проблемы, с тем, что было больно когдато в детстве. На пример, я абсолютно всегда плачу когда встречаю ситуацию как в Биме Черное ухо, или случаи самопожертвования как в короле льве (мульт) или когда ребенок потерял родителей и т. п. При том, что я понимаю, что снято было специально для того, чтоб народ рыдал и все равно плачу. Избегаю такие фильмы =))) Не связано ли это с проекцией на себя и саможаление?
Хотя, я наверное о другом.. . автор говорит про Божественное и Любовь...