в 19 веке жила была Роза.
Американская пресса нарекла ее Ядовитой Розой, поскольку было заподозрено, что она давала своим клиентам яд с целью ограбить их. Но потом оказалось, что Роза ничего у мужчин не брала. И яда экспертиза в их организме не обнаружила. Все указывало на то, что смерть наступала от внезапной остановки сердца. Когда Розу поймали, она могла сказать в свое оправдание только то, что мужчины сами умирали после близости с ней. У полицейских это вызвало насмешки. Один из служителей тюрьмы даже вызвался испытать ее "смертельный" секс на себе. Роза согласилась, и эксперимент в неофициальном порядке был произведен прямо в тюрьме, в присутствии доктора. Любвеобильный надзиратель, здоровый сильный мужчина, не прожил и десяти минут после "опыта". Доктор ничем не смог ему помочь. Женщину, однако, все же отправили на электрический стул.
Мистика, эзотерика
Что в жизни осталось прекрасного или почему лучшие цветы вянут?
потому что жизнь из них уходит
вянут любые..
:)
.. не вянут сухие.
бессмертники
:)
.. не вянут сухие.
бессмертники
жизнь. любовь.
ничего не вечно
Жизнь полна событий...
В 1991 году 77-летний отец пятерых детей Хейердал в третий раз сочетался браком.
Его избранницей стала бывшая Мисс Франции 1954 года Жаклин Бир, которая была
моложе мужа на 18 лет. Много лет проживавший на итальянской Ривьере, Хейердал перебрался с супругой на Тенерифе.
Тур Хейерда́л (норв. Thor Heyerdahl, 6 октября 1914, Ларвик, Норвегия — 18 апреля 2002, Алассио, Италия) — норвежский археолог, путешественник и писатель, автор многих книг.
В детстве Тур страшно боялся воды, потому что дважды чуть не утонул. Как он сам вспоминал впоследствии, если бы лет в 17 ему кто-нибудь сказал, что он будет плавать по океану на утлой лодчонке по нескольку месяцев, он счёл бы того человека безумным. Расстаться с этой боязнью он смог только в 22 года, когда, случайно упав в реку, нашёл в себе силы выплыть самостоятельно.
В 1933 году 19-летний Тур Хейердал поступил в университет Осло на естественно-географический факультет. Там он изучал зоологию и географию.
В 1969 и 1970 годах Тур Хейердал построил две лодки из папируса и попытался пересечь Атлантический океан, выбрав отправной точкой своего плавания берег Марокко в Африке. Целью эксперимента была демонстрация того, что древние мореплаватели могли совершать трансатлантические переходы на парусных судах, используя при этом Канарское течение.
Первая лодка, названная «Ра», спроектированная по рисункам и макетам лодок Древнего Египта, была построена специалистами с озера Чад (Республика Чад) из папируса, добытого на озере Тана в Эфиопии, и вышла в Атлантический океан с побережья Марокко.
В 1983—1984 годах Тур Хейердал обследовал также курганы, найденные на Мальдивских островах в Индийском океане. Там он обнаружил фундаменты и дворы, ориентированные на восток, а также скульптуры бородатых мореплавателей с продолговатыми ушными мочками («длинноухих»). И те и другие археологические находки согласуются с теорией о цивилизации мореходов, происходивших из современной Шри-Ланки, которая заселила Мальдивы и оказала влияние или даже основала древнюю культуру Южной Америки и острова Пасхи. Открытия Хейердала детально изложены в его книге «Мальдивская загадка».
Лучшее никогда не завянет, если ты уделишь ему достаточно... своего внимания.
Ольга
что такое внимания
сама жизнь прекрасна
Их не поливают