Мистика, эзотерика

Как вы создаёте сон в котором вы осознаёте себя?

Осознанные сновидения
Пожалуйста, вот вам практика. Наткнулся сам, случайно, в начале 80-ых, когда ни про какие осознанные сны и не слышали (я, по крайней мере) .
Ложитесь спать в пятом часу утра, не раньше. Перед этим лучше что-нибудь почитать не слишком для Вас интересное, чтобы слегка утомится. Сосредоточьте внимание на дыхании, на ваших мышцах, "распустите" их, пусть расслабятся (особенно мышцы лица) . Если ослабите внимание, можете "свалиться" в обычный сон. В один прекрасный момент вы понимаете: Я сплю. Дальше возможны варианты: сон, в котором вы управляете реальностью (можно безнаказанно пошалить, раскрашивать автобусы во все цвета радуги, только посмотрев на них, разбить витрину на улице и заставить осколки собраться обратно как в обратной съёмке, перебить лом указательным пальцем, заставить предметы самим прыгать вам в руку, когда нагибаться лень - я так развлекался на первых порах) . Когда запомните состояние перехода, попадать в осознанный сон будет легче, у вас появится своя техника.
Второй вариант, это уже посерьёзней. Вы видите вашу комнату сквозь веки, ощущаете оцепеневшее тело, возможно немного поднимитесь в воздух над кроватью. Я чувствовал как одеяло с меня сползало когда я, не меняя позы, поворачивался в вертикальное положение, даже больно было, когда ударился об угол стола, т. е. сохраняются тактильные ощущения. Несколько раз летал в тоннеле ногами вперёд с очень большой скоростью, в ушах шумело как в вагоне метро, было страшновато, поэтому каждый раз просыпался, сказав себе: "Назад! " Ещё раз напоминаю, это был год 83-84, ни про какие тоннели я и не слышал.
Тема большая, здесь всего не опишешь. Хотите верьте, хотите нет, но это мой опыт, пережитый лично мной.
Линник Анна
Лучший ответ
а может все-таки сон нужен, чтобы голова отдыхала?
После таких практик нередко люди просто сходят с ума ((
Ольга Корычева
Сон создаем не мы, мы либо осознанны во сне, либо нет :)
Г*
Гульмирчик *
пару раз были осознанные сновидения, но они возникали сами по себе, я их специально не создавала
Мне кажется это неправильный вопрос, может с начала полудще узнаем что вобше такое сон?
У меня такое бывает, когда само по себе или я сам перед сном думаю что я восне делаю что хочу и осознаю что я восне, но не всегда...
Олеся
Таня Романченкова О молодец, сказал как это делаешь. Кросавчик :-))