Можно, т. к. до того, как СМОЖЕШЬ предстоит масса предварительной работы. Но технику безопасности соблюдать следует. А ты знаешь таких, которые поднимают? И что те говорят?
Мне кажется, что на твой вопрос отвечают пока что только те, кто не поднимает кундалини.
Мистика, эзотерика
можно ли самостоятельно заниматься поднятием кундалини ?
не, не надо.
А энергии хватит? Ведь за всю жизнь она растрачивается ...Кароч не получится
можно. только это чревато эпилепсией и смертью (если не правильно стоит позвоночник)
только не надорвитесь при поднятии....
можно.. . ничего страшного не произойдет, не слушайте тех, кто пугает.. .
пока вы не будите готовы, подьема все равно не произойдет.. .
так что работайте... .
потому как до подянития Кундалини вы перероете массу литературы, попробуете массу метафизических техник, медитаций, займетесь йогой.. . и только потом.... сможете поднять Кундалини. С бухты барахты она никогда не поднимется.
Кстати, при подьеме Кундалини есть один очень интересный момент о котором НИКТО и НИКОГДА не рассказывает!! ! и только после поднятия - спрашваешь - а что это было? и только тогда тебе отвечают, что да -этот момент существует. Будет интересно - пиши в личку.
так что работайте... .
попытаться можно.. но гуру не рекомендуют
Не стоит без учителя. Предстоит много предварительных упражнений. ( Чистка чакр, расслабление, очищение ит. д. И очень опасно само поднятие.
Можно и нужно! Только конечно сначала найти верное учение, чтоб и впрямь не навредить себе. Лично я читаю молитвы Деве Марии (розарий) или мантры индийским божественным Матерям (Лакшми, Сарасвати, Дурга, Кали)