Мистика, эзотерика

Сон-это маленькая смерть?

Наматэ)
Мне понравился ваш вопрос)
Вообще, для поверхностного объяснения, можно и так сказать. Потому что после смерти физического тела мы уходим в тонкие планы, где пребываем каждый сон, но совсем не долго.
При жизни же необходимость пребывания тонкого тела там во снах, объясняется тем что для бодрствования в течении дня, нам необходима тонкая энергия иначе мы просто не сможем что-то делать, т. к. энергия на активность физического тела идёт не от еды, а от тонких тел - в нашем случае при снах. Без еды человек может жить 30 дней и больше, а без сна не больше 3-4 дней да и то последнии 2 дня проходят в непонятном бреде.
Таким образом малозапоминающийся сон (обычный сон среднестатистического человека) являет нам природу того мира, куда мы отправимся, поэтому можно сказать что это и репитиция смерти и маленькая мерть и путешествие и вторая жизнь.
Например у меня бывают периоды относительно интенсивности практик, когда в течении месяца мне снятся сны, которые если сравнивать продолжительностью с днём длинее его в 2-3 раза, таким образом для меня сон уже бодрствование физического тела, а не пребывание в тонких планах)
надеюсь ответил ясно.
Елена Матюкина
Лучший ответ
Г. Жексенбаевна Не совсем с вами согласна, по-поводу что мы туда отправимся после смерти. Ведь иногда такое приснится или наоборот одно итоже(одноклассники например). Я думаю это скорее параллельные миры, ведь даже покойники очень редко снятся. А отправимся мы в потусторонний мир с другими законами, которые никто не знает. Но это опять же таки моя личная теория. Я вот тут сижу и думаю а вдруг мы просто роботы и там вообще ничего нет после смерти.
ТОчного ответа не будет т. к. никто не знает что такое большая смерть
Helen Елена
Это репетиция смерти :-)
Е)
Елена ))))
Кроватоваляние, сныпросмотрение, слюнепускание)))
Наталья Сытник
Кто умеет управлять своими Снами, тот ещё и Живёт во Сне и получает дополнительные Знания! А кто думает, что это не так, тогда включите своё Здравомыслие и подумайте как это может обыкновенное мясо, находящееся в головах у людей размышлять, придумывать и вообще обладать какой то мыслью! Если не заниматься Самопознанием, так и будете в числе не знающих, а уж тем более не верящих.
Анна Костыгова
Это эквивалент.... Что смерть-сон,... что сон-смерть.... но сближает лишь величина-маленькая....
да. он и был придуман, чтобы человек умирал спокойно.
Алёна Ревякина
сон- это маленькая жизнь, трагически обрываемая будильником...
Иришка Щуплова
Ну как нибудь постарайтесь неумереть во сне. А то проснётесь завтра, а вас небудет. Ну как нибудь постарайтесь...
Сон - это отдых для физического тела и путешествие для тела астрального.
а давайте разберёмся почему человек во время клинической смерти что то видит, а всё потому что мозг не умирает и продолжает видеть сны потому что человек без сознания, без сознания это всё равно что сон, человек наивен и верит в чудеса, на пример в жизнь после смерти. Сон это и есть сон, никакая это не смерть, мозг это процессор, если сгорит процессор, вот тогда будет смерть и вам уже будет неважно маленькая она или большая. написал логически размышляя, без всякой загробной чуши))))))
Галина Заблоцкая Ну во-первых, чтобы что-то утверждать, нужно это пережить, конечно объяснять не физические явления физическими терминами мы не можем, а если вы чего-то не знаете и не видели, то не стоит это отрицать! Говорю подобное, т. к. переживала не раз, человеческий мозг медициной и наукой не изучен даже на 50%, как и то, что заставляет сердце биться!
Чудным образом все на земле и на небе само собой получается?!
Мыслить примитивно -вот, что глупость, поступать глупо - уничтожая природу вокруг, тоже глупо, а Верить не только в человека, как в отдельную самостоятельную единицу, но и во взаимодействие с энергией, возможно и с чем-то более возвышенным, таким, как Святой Дух, что в этом плохого?!)
А теперь подумайте логично, приходит душа на землю единожды, и как происходит оплодотворение, только ли физически?
Юкка 777 наука не может объяснит всего потому что все бесконечно парадокс атом тоже считался когда то неделимым, так насколько глубока кроличья нора? из чего произошла вселенная и вообще наше восприятие многогранно но мы смотрим на мир лишь с одной вершины! Сущесвует геометрия Эвклида и геометрия Лобачевского.
Законы одной противоречат законам другой.
Подумайте - мир сложнее, чем Вы думаете
так думал и Шопенгауэр, то есть он считал что как в смерти мы вне сознания, так и во сне, так что разницы никакой нет
Т.
Тася .
Сон

Сон – так ли сильно он нужен человеку, как нам кажется, особенно по утрам?

Посмотрим для начала, что говориться о сне в Википедии:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сон - естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам).

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Думаю, в целом все мы с этим согласимся, но это всего лишь поверхностное проявления организма во время сна, но что это, для чего и как, умалчивается, либо просто об этом нет никакой информации у официальной науки – в общем то и не удивительно), учитывая, как закостенелые профессора и коллегии высмеивают нестоящих ученых, идущих параллельной ощупью с природой.

Так что же в итоге сон?

Сон — это состояние, при котором тело и разум максимально отключены, это на подобие компьютерной «гибернации» или «ждущего режима», или просто «режим сна».

Это такое состояние, когда человек жив, но почти обесточен. И его могут разбудить внешние раздражители.

Но для чего нам нужен сон кроме того, что в нем мы отдыхаем и набираемся сил?

Идеальный сон считается таким сном, при котором человек лёг в кровать, приложил голову к подушки и, как говориться в народе, «отрубился» до утра. Утром проснулся, ничего не помнит из сна, но, как правило, в таких случаях человек сна и не видит – и это с эзотерической точки зрения, да и с жизненной точки зрения, тоже хорошо.

Это говорит о том, что человек находится в балансе с самим собой и внешним миром. Днём он трудится, занят своим любимым делом, и это даёт ему всё, что необходимо для гармоничного существования в мире и с миром.

Наверняка все вы помните, как в детстве целый день носились в свои делах и играх, а вечером отрубались сразу на кровати, и мы стремились чтоб быстрее уснуть и быстрее же наступило утро, чтоб снова продолжить познавать столь интересный мир.

А куда всё это делось? - спросите вы самих себя, некоторые спросят даже, как это состояние вернуть? По сути, как говорит Владимир П. - «Ребёнок - это тот же взрослый, только без работы» за одним исключением, «Взрослый имеет большой опыт не всегда с положительной точки используемый нами всеми», потому мы находимся в дисбалансе, наше сознание находится где-то на периферии нашего «Я». А все мы знаем, что опыт — это фильтр поступающей информации извне, который не всегда пропускает нужную и достоверную информацию на данный момент времени.

Вернёмся к нашему сну – что же в нем происходит?

А происходит то, что наш Ангел-хранитель в это время чистит (скажем так наиболее понятным для всех языком) наши биополя. А так же параллельно и физическое тело, выводя из организма и биополей весь мусор, который накопился в течении дня. А раз мусор и опыт есть в телах, они постепенно переходя на более близкие тела попадают в наше сознание и подсознание – что мы и видим во сне. Образы во сне -это все равно что облака облаков, состоящих из наших мыслей, программ, которыми мы живём, как правило, последнее время... Полностью статью читайте в группе: https://vk.com/rostokkzn?w=wall-130470596_32/all