Мистика, эзотерика
Таков ли мир, как мы его воспринимаем, или он нам таким только кажется?
основными информаторами нас являются зрение и слух, а слышим, видим мы только очень узкий диапозон волн, поэтому наше восприятие мира не есть истинное, а только доступное нам. Справедливо и то что мы имеем индивидульное акцептированное восприятие даже из доступной области. Вы правы мир не таков, он нам таким кажется или мы думаем что он вот такой и такой
Нет, конечно. Мы воспринимаем его через призму своего ментального плана.
Известно же сто каждый воспринимает мир по своему. Разумно предположить, что в результате никто не оказывается правым. Каждый видит только свою часть мира. Да еще со своими собственными искажениями..
мир такой -каким мы его создаем..
Согласно со всем выше сказанным. Тем более, что у подовляющего числа людей в голове такАя каша...
Каждый человек живет в мире, созданном его семьёй с детства. Конечно, потом он его сам перестраивает, но все равно он живет не в реальном мире! Было бы идеально, чтобы все жили в реальном мире, но для этого нужны знания!
Мир действительно такой, каким мы его видим - у каждого свой, неповторимый и единственный. Мы сами себе его создаем с рождения (или он нам уже дан свыше)...
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
— Вещи не такие, какими кажутся.
ну если взять к примеру зрение, то ответ получится сам, задумавшись о том что в в глазу ограниченное колличество клеток воспринимающих свет и огранниченный спектр...