Мистика, эзотерика

Как научиться воспринимать мир таким, какой он есть?

Радоваться тому что есть. Понимать, что хорошо там где нас нет. И знать: все будет так как должно быть – даже если будет наоборот!
Татьяна Пороцкая
Лучший ответ
Поглядеть на мир глазами других людей. Не судить людей за их каждодневные ошибки. быть снисходительным к окружающим.
Галина Мосеева
Принять и полюбить себя такой какая ты есть и тогда научишься воспринимать мир.
а каков он в истине ( в объективном взгляде) ?
каждый из нас видит внешний мир таким, какой он у нас в Душе, и мы свято верим в то, что он таков и есть, хотя не думаю, что наш субъектив всегда объективен.
"Чистый взгляд" - эзотерическая практика. Могу написать если заинтересует.
Александра Ку Да, если можно.
я наверное никогда с этим не смирюсь, м. б. что-то из этого и получится...
Просто смотреть и слушать не погружаясь в свои мысли.
С ним нужно просто сМИРиться
надо перестать это делать.. для начала... перестать бояться воспринимать мир таким какой он есть...
а какой он есть ?
На этот вопрос нет ответа-мир такой, какой он есть только для тебя!!!!
Снять розовые очки, и наконец поверить что это не сон,, ,
Просто меньше задаваться такими вопросами ...и наслаждаться тем, что имеешь! )
а кто знает КАКОВ этот МИР?? ?
если он для тебя загадка - будь тайной для него.. .
если он открывает тебе что-то - будь благодарна, изучай.. .
если он Учитель - стань ученицей... .