Мистика, эзотерика

как перестать злиться ?как научиться более спокойно воспринимать мелочи жизни?

Юлия Rose
Когда в следующий раз в тебе возникнет гнев - осознай его - не будь им, если ты в нем - то ты выражаешь свой гнев, отойди в сторонку и смотри на него, как он бьет в тебя как гейзер - но он проходит будто через тебя и успокаивается... не в тебя, мимо. .
Потому что ты не в нем, ты смотришь как он возникает, но ты не становишься гневом - ты, наблюдаешь. .
Это как вспышка огня - если ты не становишься газом которым огонь начинает питаться - огонек затухает и ты не вспыхиваешь и не становишься слепым пламенем
когда мы злимся, мы не осознаны, мы слепо подчиняемся чувству.. .
просто. .
нужно держать глаза открытыми..
Рил Мейер
Лучший ответ
Праведная жизнь, покаяние, молитвы, медитации, совершенствование души через творчество, развитие положительных качеств как смирение, кротость, самооценка, самокритичность, благие поступки, развитие любви ко всему живому, Высшим Сутям и Богу и чтение высокодуховной информации из книг Секлитовой и Стрельниковой.
Kjhgf ;lkjhgc
поднимись над ними за счет более высоких целей и интересов
Anastasia R
С этим у меня тоже -поблема . но я это списываю на возраст . уже устала от всего)))
Просто понять, что любое зло - это провокация, если конечно вы правы.. . И держать себя в рамках спокойствия, это легко, когда понимаешь, что скатиться до уровня зла легче, чем отойти от таких в сторону. Там бесполезно что-либо доказывать и надо себя беречь...
Через работу над собой :) можно научиться даже с радостью воспринимать всё происходящее :)
не обязательно перестать злиться. важнее научиться наблюдать злость свою .а затем продолжать злиться. попробуйте - злиться не получится долго
Ника Чуева
Мудрость со временем внесет гармонит и спокойствие в жизнь...
Мы злимся, когда всё идёт не так, как нам хотелось бы,
злимся на то, что считаем несправедливым.. .

А надо, просто научится принимать всё таким, как есть. . Не гнаться за тем, что ушло, не доказывать кому-то, то что мы и так знаем.. Жить в согласии с собой, с чистой совестью, делать что-то хорошее для других. .
Ничего не ждать от кого-то, надеяться только на себя.
Это даст внутреннюю уверенность и спокойствие.
Злость станет вам не свойственной))
Медитации помогают!. . Становишься более спокойным и уравновешенным !..=)
самый простой способ это сравнение
например что то произошло и вы готовы расстроится по этому поводу
потом подумайте имело бы это смысл если бы вы плыли на подводной лодки и в этот момент вас атаковали глубинными бомбами и шансы выжить 50 на 50

ещё один способ отвести примерное время на расстройства
например что то не получается расстраиваетесь 10 минут
кто то нахамил расстраиваетесь 5 минут
мелочи становятся важны когда основная масса потеряна и когда теряют уже и мелочи то мы еряем последнее и начинаем злиться, но тут наступает уже поздно когда мы слабые ...
Перестать злится нельзя, это нормальное проявление психики. Если перестал злится значит ты стал просветвленным типа Буды ..
перестань жалеть себя)))