Мистика, эзотерика
Как воспринимать мир таким, какой он есть?
Ничего не требовать.
Шестое Правило Волшебника — это ось, вокруг которой вращаются все остальные правила. Это не только самое важное из них, но и самое простое. И тем не менее именно его чаще всего нарушают или игнорируют, и именно оно — наиболее презираемое. Но им необходимо овладеть, невзирая на извечное. возмущение бесчисленных глупцов. Ничтожность, несправедливость и саморазрушение поджидают тех, кто его игнорирует, ибо полуправда гибельна даже для верных учеников, глубоко верующих и бескорыстных последователей. Вера и чувства — ласковая основа зла. В отличие от разума вера и чувства не устанавливают границ для любого заблуждения, любого чаяния. Это — сильный яд, дающий одурманивающую иллюзию морального права на любое преступление.
Вера и чувства — это тьма в сравнении со светочем разума.
Разум — это квинтэссенция истины. И полностью понять и оценить жизнь можно только с помощью разума, подчиняясь лишь его власти. И отказываясь от власти разума, отторгая самостоятельное мышление, человек обрекает себя на смерть.
надо просто жить...
Это не самое хорошее желание. Вы практический себя проклинаете. Мир каким он есть - очень омерзителен и жесток. Мы живем в своих микроклиматах, окружены множество предотвращающими способами гарантируюшей нашу безопасность и покой. Законы, правила, этикет, толерантность, морали, традиции, культуры - все это надежно бережет нас и изолирует от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
закрой глаза и смотри
Никак. Нужно бороться против этой еб**той системы.