Мистика, эзотерика

Представьте себе, что самолёт в котором вы летели в отпуск на юга, начал падать...

Дальше происходит совсем невероятное... В салоне самолёта в это мгновение появляется некто на подобии ангела - хранителя, или просто волшебника, назовите как угодно и говорит примерно следующее: - "Дамы и господа! Ровно через 4 минуты этот самолёт рухнет камнем с высоты 11 километров и разобьётся вдребезги... шансы на выживание равны нулю... К сожалению, я не могу спасти вас, и без проблем вернуть в ваши дома к привычной для вас обстановке, к любимой работе, к семье, родным, друзьям, телевизору и пикнику в уик-знд... Но всё же, кое что я могу для вас сделать, а именно телепортировать, или попросту говоря переместить во времени и пространстве, но только по двум адресам. Вариант 1, это древний Рим, но исключительно в качестве рабов и гладиаторов. Вариант 2, ещё более экзотический, на 70 миллионов лет назад в эру господства на земле динозавров, причём в той же одежде и с теми вещами, которые в данную минуту при вас в этом самолёте... Впрочем решение остаётся за вами, вы вольны отказаться и разбиться в этом самолёте, либо выбрать один из предложенных вариантов... На размышление у вас ровно 1 минута, время пошло!" Итак, каким образом поступили бы именно вы? И на что рассчитывали бы, согласившись на один из предложенных вариантов?
"""" Иришка """"
Одной минуты достаточно, чтобы помольться Богу и возложить на него свои проблемы. Богу всё возможно.
Наталья Наумова
Лучший ответ
Давно уж боюсь летать!!
не программируйте, пожалста, я неподдающаяся...
Gulbanu Esenbaeva
"""" Иришка """" Да я и не пытаюсь...
Зачем представлять=сбудется.. подсознание=великая Сила.... Не советую
"""" Иришка """" Если не представлять, то мир покажется совсем сереньким...
После того, как самолет снова начнет набирать высоту, а тем, кто сразу не понял скажут, что их снимала скрытая камера, пну пару раз мужика в перьях с обломанными бутафорскими крыльями после того, как его уже отметелит разъяренная толпа. Потом спокойно выпью пару маленьких бутылочек виски из разгромленной каталки фришопа и сяду сочинять исковое заявление.
"""" Иришка """" А если дядя оказался настоящий...
"""" Иришка """" За что ему кто то мстить то будет... он же насильно никого никуда не отправляет... кто не хочет может остаться на борту...
"""" Иришка """" Почему обязательно выискивать двойное дно... Может он без задней мысли решил помочь, поскольку рядом оказался в данный момент... и то что мог, то и предложил...
"""" Иришка """" Ну тогда всё было бы слишком просто... ещё скажи сразу патрицием... при таком раскладе многие и без всякого экстрима предпочли бы сменить обстановку, те кто в хрущёвках живёт от зарплаты до зарплаты в аккурат... Поменять худшее на лучшее банальность, а вот выкрутиться из полной задницы это да...
"""" Иришка """" Да вы комментарии почитайте... люди собираются Римскую империю вообще завоевать... А разбиться сразу, скучновато согласитесь...
Ну и в принципе я не думаю что вы сразу же в первый день будете сражаться с динозаврами, возможно они там расселены не так плотно....и к тому же опасаться вам придётся лишь хищных... если вас будет человек допустим 70 какой нибудь форт можно соорудить из стволов гигантских хвощей, которые тогда росли...
одна бы летела-ничего не выбрала, если с кем то то пошли б наверное в племя) за динозаврами бегать)))
"""" Иришка """" Тоже вариант... если бы все согласились, то было бы племя...
Я бы поторговалась с менеджером)
Авось, появился бы какой более приемлемый вариант)
"""" Иришка """" Скорее всего времени для торга уже не осталось бы...
"""" Иришка """" Ему то чего помирать... он вообще бессмертный... это у вас времени не останется...
Пришлось бы запытать колдуна, или захватить с собой в любую из эпох...
Олеся Асанова
Выбираю падение)) )
там и там как и при падении именно для меня "шансы выжить равны нулю"
"""" Иришка """" Возможно... а вдруг повезёт... допустим был гладиатором и попал в армию спартака...
"""" Иришка """" Язык можно выучить быстро, если вариться в этой среде... но разве шанс увидеть всё это своими глазами того не стоит?
в Древний Рим!
Я даже рабства не боюсь!
Анна Ушакова
В Рим. Сколочу отряды, подниму восстание и захвачу власть. Долой рабство!
Вера Комова
И среди динозавров жизни не будет..., и среди рабов..., близких не будет, любимых не будет... будем падать...
Яна Шалыгина
К динозаврам!
любой нормальный человек, понятное дело, выбирет Древний Рим. когда там динозавры - делать там совершенно нечего, никакой развлекухи.
а вот когда древний рим - я туда прилечу, сделают меня пусть даже рабом
я в течении месяца объясню соседям, что я к такой-то матери пророк, надавлю на них морально и создам свою боевую единицу.
далее - я прекрасно помню из БСЭ формулу дымного пороха, а так же помню, что первые пушки были деревянными. Сделаем пушек и весь древний рим поставим на колени, заставим дань платить. Цезаря - на ошейник.
потом отправлю гонцов в Тулу, в Туле, понятное дело, уже к тому времени налажено производство самоваров.
Привезу в Рим самовары. на чём неслабо подниму деньжат.
Гарем мне не надо, из Руси выпишу невесту. Ну и всё, заживу как сыр в масле
Лариса )))
Анна Ушакова Я - с вами!
Аня ******* Не подскажите, где можно купить билеты на этот рейс.?)))
"""" Иришка """" Есть такая поговорка на Руси... --Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
"""" Иришка """" Вы верите что смогли бы поколебать могущество Рима, даже если бы имели в распоряжении целый танк... а не только какую нибудь самодельную берданку...
"""" Иришка """" Ну тогда удачи... а заговоров не боитесь... подданные отравить могут запросто или заколоть как Цезаря...
"""" Иришка """" Я только не понял как изначально будет осуществлён этот план....поскольку вы сразу окажетесь закованным в цепи, как раб. Допустим даже что порох создан, далее потребуется оружие из которого вы будете стрелять. В отсутствии станков и инструментов в лучшем случае это будет нечто вроде детской поджиги, примитивной и ненадёжной, настолько, что даже хороший лучник подстрелит вас быстрее, чем вы его... И самое главное с кем вы собираетесь завоевать эту империю, со случайными пассажирами самолёта? Ну согласитесь, что даже при наличии всех чертежей, автомат Калашникова вы едва ли изготовите в тех условиях... Так что в лучшем случае, если удастся сбежать... куда нибудь в Галлию...
"""" Иришка """" Откуда такая уверенность что вам поверят и пойдут за вами? Человеческая психология тёмный лес... а уж в те времена и подавно... Сейчас в просвещённый век, недалёких людей полно... А в те времена вас скорее могли бы принять за сумасшедшего, либо колдуна, что ещё хуже для вас могло бы закончиться...
"""" Иришка """" Вы лично знаете конкретное место, где лежит золото на Аляске или в Калифорнии... ну это уж совсем утопия... в те времена обитаемый мир ограничивался бассейном средиземного моря... нет, вас точно приняли бы за сумасшедшего...
"""" Иришка """" Да не нашли бы вы там никакого золота, а скорее всего даже и до места бы не добрались... Да и зачем оно нужно было бы это золото, если потратить его можно только в те времена в том же Риме, который вы без того собирались завоевать...
"""" Иришка """" Да тяжко там придётся в любом случае... хорошо если сбежать удастся куда нибудь, или пристроиться к доброму хозяину...
Короче, так! Никому не советую представлять подобные вещи. Никогда!! ! Материализацию, однако, никто не отменял.
Второе. Что бы здесь ни написали, некоторые, о "выборе падения" самолёта, - всё чушь! Каждый обязательно выберет или динозавров или Рим. Это инстинкт самосохранения сработает, по-любому!
Le
Lenu7Ka
"""" Иришка """" Если не представлять, то мир покажется совсем серым...
в рим
Я по жизни, гладиатор!)))))))))))))))))))))))))))
Лучше об землю. Раз, и нет тебя. Намного легче чем быть сьеденым динозавром или рабство.
я бы СОЗДАЛА третий вариант, в котором просишь проявиться духовных наставников, учителей и архангелов (что повыше будет ангела-хранителя) и попросила помощи непосредственно у них...
"""" Иришка """" К сожалению вызываемый абонент в данный момент оказался бы недоступен...
"""" Иришка """" Да я думаю что в этой жизни всё возможно...
"""" Иришка """" Не буду спорить... иначе говоря, вы уверены, что смогли бы обратиться к ним в подобной ситуации, и вас бы спасли?
Первым моим желанием было бы набить этому ангелу морду. Мне осталось жить 4 минуты, а он отнимает у меня время свое болтовнёй. Потом, я мысленно бы поблагодарил этого ангела, так своей болтовнёй он занял мозги пассажирам, и те забыли, что самое время начинать прыгать, носиться туда-сюда, размахивать руками и истошно орать "Мы умрё-о-о-о-ом!!! ". Это позволило бы мне насладиться видом из окна. Ведь это последнее, что я вижу в этой жизни. Это нужно ценить.
В Рим, они бы сделали меня своей Венерой)))))))) )
А если в эру динозавров, я бы их приручила))))))))
"""" Иришка """" Никто в этой жизни не знает, куда бы он мог попасть, а куда нет...
я бы больше никогда перед рейсами не курил марихуану
I`m Wicked ™
в такой ситуации когда паника охватывает человека врядле он захочет умирать. ему захочется уйти куда угодно, а именно куда толпа пойдет только бы с ним было в данный момент все хорошо. а потом уже там разберется, так будет думать если вообще сможет думать человек в панике)
"""" Иришка """" Допустим половина отправилась в Рим, половина к динозаврам... вы с Кем?
Когда ты в самолете - лучше думать о хорошем. И тогда не встанет вопроса выбора.
Ольга Бабий
"""" Иришка """" Согласен... но у нас же категория мистика, поэтому пофантазируем....
да ту ты дала я в шоке я так не могу
я бы пшёл в Рим. Я игрок линейки и представил бы что я в линейке гладиатором играю. Если же я окажусь рабом то уж лутше любопытство к динозаврам чем моя честь. +5 к вопросу. Меня вопрос заинтересовал.
"""" Иришка """" Так гладиатор тоже раб....рад что вопрос понравился...
в Древний Рим!
я бы предпочла умереть как суждено.
современный человек уступает своим предкам в физическом развитии, он бы там не выжил - это раз.
сильнейший психологический стресс, если вернуться в древность - это два.
мы любим жизнь не за одиночество в ней, а за людей, которые нас окружают и любят, без них там делать нечего.
к тому же если суждено - смерть настигла бы и там в то же самое время, как и при авиакатастрофе. я верю в судьбу.
Лада Абдулина
"""" Иришка """" Я тоже верю в судьбу... но если например все вместе, кто был в самолёте отправились к динозаврам, то может быть протянули бы там ещё какоето время...
Оба варианта - та же смерть, только более мучительная, поэтому я бы предпочла остаться в самолёте -быстро и безболезненно...
"""" Иришка """" А вдруг повезёт... и потом лучше покувыркаться...
Не знаю... сложно.
Лучше не думать.... будь что будет.
Я бы этого козла в перьях заставил сделать мне более приятное предложение.
Оксана Зенина
"""" Иришка """" Это куда например?
Разбиться конечно. Но перед этим круто было бы выпрыгнуть с самолёта и полетать напоследок))
Я бы не воспользовалась ни одним вариантом.
Раз суждено этому случиться, значит так надо.
"""" Иришка """" Что ж вы все такие фаталисты... разве увидеть своими глазами живых динозавром того не стоит...
Все! Завязываю пить!
разбится
Да хер бы он нас к динозаврам переместил, мы бы там свою колонию замутили причем очень развитую и через 70 миллионов лет все было бы по другому на земле
Я бы стал меньше курить всякую дрянь! =)
Разбился бы, рабство не для меня-природа лишила меня хорошего здоровья.
Динозавры... Я-городской житель и плохо представляю свою жизнь без всех современных благ ввиде тепла и света.
P.S.На ночь размышлять на подобные вопросы-вредно. Бессонница замучает.
Роза Алиева
"""" Иришка """" Так может в тамошнем климате и здоровье поправите... кто знает...
проснутся надо!
Ларина Оксана
"""" Иришка """" В древнем Риме?
Так.. подожди му. . мужик нне торопи... сколько говоришь 4 минуты? Щас... щас.. куда тттты ссссказал? А нна 70 миллионов это кккуда? А РРим это гггде.... а можно тттретий ввариаааааа)))))
Мужчинам-то хорошо рабство выбирать. а мне что-то не хочется. И к динозавром не хочу. Неразрешимый для девушки вопрос.
Лариса ))) поехли с нами в Рим, мы в обиду не дадим!
борщ будете варить, пока мы их там строить будем.
"""" Иришка """" Да, во всяком случае это шанс...
Еси тама будет Кейт согласен))
"""" Иришка """" Согласен на что? Но Кейт там не будет, это совсем другая история...
Лучше умереть...