добро бескорыстная жертва
иначе - показушный фарс
Мистика, эзотерика
Если человек кому-то помог и получил от этого проблемы лично для себя, он сделал по отношению к себе дурной поступок?
Нет. . он совершил героический поступок.. *
Анар Кибатаева
куда пропала
Есть в народе пословица: не делай добра, не получишь и зла. С чем это свящано? Если сотворён по-настоящему хороший поступок, он записывается человеку в добрые дела, которые перевешивают много злых дел. Демоны не довольны и начинают мстить, жди неприятности. В этом и заключается борьба за вечную жизнь. Хочешь жить вечно, делаешь добрые дела, получаешь искушения, если выдержал, собрал богатство на Небе, поддался- зло перевесит доброе дело. Выбор за вами делать добро или нет.
нет, он хотел как лучше, получилось никак
А его просили помогать? Или по своей инициативе? Вот и не лезьте со своей помощью когда вас не просят. Это один вариант Следующий. Смотря в чем помощь. Если в лечении то прежде чем лечить научитесь защищаться. И т. д. Есть вопросы пишите
Чёт. . почитав твои вопросы. . такое ощущение появилось, что тебе очень жалко самого себя)
Анар Кибатаева
читай свои вопросы
Получил опыт
Есть поговорка :"Добрый помогает всем, а умный только тем, кто в этом действительно нуждается".
Я ни к чему это не говорю, а просто так вот запомнилось.
Во первых.... если человека не просят - нечего и лезть ( хоть совет, хоть дело...) , а во вторых ...я прочитала очень хорошую фразу: " Помочь кому-либо может только тот, кому на него глубоко наплевать!!! " и я с ней согласна... Очень часто люди несут чужие проблемы, а свои не разгребают...
Всех запутал - респект :))
Перевести бабушку через дорогу - поступок хороший.
Но если бабушка плохая.. .
Или не надо было ей на ту сторону?.. .
О чём говорят мужчины? :))
Но если бабушка плохая.. .
Или не надо было ей на ту сторону?.. .
О чём говорят мужчины? :))
Надо знать кому помог . "Благими намеряниями дорога в ад вымощена ". Все в жизни нельзя предугадать . Нужно простить, забыть и идти дальше .
ничего не происходит просто так, в первый момент вам покажется, что вы нажили какие-то серьёзные проблемы, сохраните хладнокровие, обдумайте свои действия, любые проблемы решаются. примите их без озлобленности, пересмотрите с другой стороны, когда-нибудь в будущем вы столкнётесь с более важным, где ваш сегодняшний опыт будет полезен до нельзя. тогда вы с облегчением вспомните сегодня, что не делается, всё к нашему лучшему, даже если это на сегодня выглядет ужасно.
Нет, оважный.