Мистика, эзотерика
когда засыпаю такое ощущение что куда-то проваливаюсь хочу открыть глаза и не могу кричу но меня не слышат-что это?
Ну зачем вы это делаете? Проваливайтесь себе на здоровье и наблюдайте. Не бойтесь. Вы уходите в иное измерение. Не надо кричать. Доверяйте жизни. Главное не бойтесь. Любите жизнь, себя, расслабьтесь.
Что бы сон был конформный и без ужастиков, необходимо проветривать перед сном, в помещении не должно быть ни жарко ни холодно. одежда не должна стеснять движения.
это и есть "СОННЫЙ ПАРАЛИЧ ". Причина - переедание на ночь !..перегрузка органов пищеварения.... их бы подвигать.... а ты их ДАВИШЬ! покоем !..не делай так больше !
у меня было такое часто. Я покрестилась и все прошло
Cущность с тонкого плана парализует. Ни медицина ни даже эзотерика этого нормально не объяснят. В эзотерике это типо подготовка к выходу в астрал, но это не так : всё гораздо страшней и хуже. Не завидую вам.
Сонный паралич (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.
Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи» , то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка» , который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.