Мистика, эзотерика
Опасны ли гадания для человека?
Да на 100%.Если вы верите в бога вы должны знать, что гаданием вы обращаетесь к черным силам за подсказкой. Если вы неверующая, всеравно на вашу психику повлияет сказанное гадалкой и вы в своей жизни будете ждать этих событий. Если гадалка скажет хорошее, вы зря обманитесь и не приложите достаточно усилий к ...либо будете страдать от того что вы узнаете дату своей смерти или развода и т. д.
ровно настолько насколько человек верит в опасность
гадания не опасны- они бессмысленны. какой смысл в том что я что то знаю, а сделать с этим ничего не могу?
совсем другое дело, когда человек знает не просто то что с ним должно произойти, а зачем с ним это должно произойти... знает смысл происходящего. а смысл происходящего гадалкам неизвестен. поэтому гадание это тупость!
Гадание (без фанатизма) - это одна из форм познания.
Смотря какие. Очень опасно гадать на зеркале.
Опасным может быть все, даже кухонный нож
Если человек впадает в зависимость от гадания - то он теряет свою свободу
это своего рода программа, не стоит знать что будет, воспринимайте всё как должное...
Думаю что нет, это очень интересно.
Главное не воспринимать это близко к сердцу.
Любители ездить по гадалкам обычно проживают достаточно тяжёлые жизни, поскольку озвученный вслух негативный прогноз имеет большие перспективы на реализацию. Наверняка вы слышали такое расхожее выражение: "прогадать судьбу". Гадалки (те, которые, действительно имеют талант и умения) видят не обязательное ваше будущее, а лишь Наиболее вероятное. Но в тот момент, когда они вам озвучат это вероятное будущее, в большинстве случаев оно становится для вас уже обязательным. Предсказание судьбы легко становится её программированием. В этом и заключается опасность и вред гаданий: судьба не любит, когда в неё заглядывают, поэтому может учить вас уму-разуму дополнительными проблемами. Подробности здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/74.VREDNO_LI_GADAT
да, отсутствует выбор самого человека, ему сказали он верит
Да. Дело в том, что жизнь имеет невообразимое множество вариантов развития. А при гадании вы видете лишь один вариант. и, поверив, тем самым программируете себе именно на него. Опасность в том, что это может оказаться не лучший вариант.
В какойто мере думаю да.... чисто физически сам процесс гадания не угрожает никакими опасностями... но вот надо ли человеку знать что будет дальше? над этим следует подумать прежед чем заниматся гаданием..