Мистика, эзотерика

Жизненная сила

Что значит "жизненная сила до колен" ? Могу ошибаться с точностью, но фраза такая "жизненная сила (или энергия) доходит до уровня колен..." Это мало или много ? :)) Пора коньки отбрасывать ? Вообще сколько должна быть ? И как проявляется этот "коленный уровень" ?
За жизненную силу отвечает чакра МАНИПУРА. (ф. 1)
http://getalife.ru/manipura-chakra-solnechnogo-spleteniya
В отношенни колен - возможно реализация 13-и чакровой системы (ф. 2)
Любовь Кокорина
Лучший ответ
Жизненная сила зависит от силы ДУХА, мыслеформы его формируют и если Ваше сознание может быть в гармонии с подсознанием, только тогда до колен. . а выше, уже другая жизненная философия. Согласна - прочтите Кастанеду, если не поможет обращайтесь в личку... дам ее пару тройку авторов.
Людмила Федина
Носкова Галина читал лет 10 назад, томов 6 вроде было (или 8)
член до колен.. . вся сила в нем!!!
Елена Ковалёва
На востоке жизненую силу отождествляют с праной. в норме у здорового человека дыхание ощущается на 20-ти пальцах от носа при дыхании на выдохе, и 16 ти на вдохе. Если дыхание ощущается на меньшем расстоянии то появляются необычные . чудесные эффекты. жизненая сила проявляется здоровьем. конституцией, повышеной волосатостью, двумя вихрями волос на макушке.
какой смысл, не чувствуя "до чего она доходит" определять её интеллектуально?

интеллектуальные определения, т. е. поток мыслей - главное препятствие к чувствованию.
Юля Шихалеева
Носкова Галина ты сильно умно загнул :))
я буду долго думать :)
На Таркана похож.
Нет. Это из Гомера. Колени и голова считались вместилищем жизненной силы. Многие философы и писатели древних времен считали что из колен появились люди.
Укко, создатель небес
Крепко потер руки,
С силой сжал коленную чашечку,
И появились прелестные девы.
А то что ниже уже считалось неважным.
Елена Леонтьева прикол в том. что при раскопках о. Крита нашли подземный лабиринт в котором нашли кости быков, детей и громадное количество коленных чашечек. Кости все были перемешаны, как при жертвоприношениях.
кастадена говорил у обычных людей уровень энергии еле доходит до ступней. Когда он доходит до колен это уже классно. с человеком будут случаться интересные вещи, многие события будут складыватся наилучшим образом.
Носкова Галина а я так понял "до колен" - это мало.
вроде должно быть до уровня сердца или до уровня головы...

тем не менее спасибо за ответ.