Мистика, эзотерика
чем мистика так притягательна?может это от нехватки ощущений в повседневной жизни или есть что то на другом уровне?
людям хочтся тайных знаний, которые помогут им жить и жить счастливо. ведь человек - существо слабое, и выживает только благодаря знаниям.
И это что -то с другого уровня меня постоянно зовет и манит.
Повседневная жизнь - эт и есть мистика)))))
Поиском Истины. Так, теперь, модно!
Диалогом с Создателем! Создатель всегда говорит от Истины ! :)
По природе своей человек должен жит в содружестве с потусторонними силами и взаимообогощаться в результате взаимопомощи. Однока вследствии низкого развития нашей цивилизации мы лишены этой возможности в отличие от малочисленной группы избранных (магов) т. к. своими мыслями мы только можем испортит ангелов. Как я понимаю Бог отделил небеса от земли он отделил ангелов от человека. Но мистика всегда присуьствует пусть в неявном виде в жизни человека. Т. к. человек и потусторонние силы всё равно единая цивилизация.
Мистика это моя повседневная жизнь.
только в детстве, ну еще в подростковом возрасте. потом от нее скучно: уж очень она однообразна
Мистика компенсирует отсутствие желания работать, чтобы постичь истину. Проще рассуждать и списывать все "загадочное" или феноменальное на очень простые и понятные объяснения, давая их себе самому.
Также мистика - это способ управления человеком. Объясняя неведомое, в котором сам не разбирается, мистификатор преследует свои личные цели прекрасно это осознавая, если он нормальный человек. Если человек шизофреник, то он наоборот, ищет подтверждение своему бреду у тех, кто резонирует с ним по данному вопросу. Вместе сходить с ума легче. Более того, это даже дает уверенность в правоте и вопрос об адекватности личности в толпе таких же идиотов сам по себе не возникает.
Потому что она не объяснима, не разгадана! Человека всегда тянет к неопознанному!