Мистика, эзотерика
Большее количество близнецов по сравнению с былыми временами - не компенсация природы за низкую рождаемость?
В некоторой степени да, ведь нация это организм она способна рождаться умирать болеть и излечиваться. Например, давно замечено, что перед войной рождается больше мальчиков. Так и здесь тоже восстановление нации. (хотя, конечно, точно не знает никто).
Особенно в Китае...
Да нет. Все развивается скачками. То одни мальчики рождаются, то девочки, то много близнецов. Просто период такой. Это не компенсация, ведь в целом население земли очень стремительно растет. Вполне возможно, что со временем кол-во катастроф и их тяжесть будет только увеличиваться, чтобы немного снизить кол-во людей.
Существует мнение, что рождение близнецов - это выход в материализацию одной сущности для двух тел, что ведет за собой критическую зависимость одной личности от другой в плане заболеваемости, смысла жизни и его реализации, работы, личной жизни. Есть такое понимание, что сущностей для воплощения не хватает и поэтому происходят вот такие аномалии. Ведь рождаются и однояйцевые близнецы в количестве 6 человек!.. Существует достаточно литературы, которая описывает случаи того, как сущность после смерти тела не уходит в новое воплощение по разным причинам, то есть она сама делает такой выбор, а остается на земле в бестелесном существовани и ведет паразитический образ жизни.
нет, природа компенсаций не выдает, это генетическое нечто, пока не решено пргресс/регресс или банальное нарушение вызванное экологическими причинами