Мистика, эзотерика

Как правильно и безопасно очищать праническое тело для проведения большего количества Душевных энергий и не заболеть?

Первым делом, Искатель должен знать:
- Прана пятерична в своем проявлении и соответствует, таким образом, пяти состояниям Ума, то есть Пятому принципу. и пяти видоизменениям этого мыслящего принципа.
- Прана контролируется Умом через Мозг и является той жизненностью, которая приводит в активность органы чувств и делает возможной проявленную жизнь человека.
Пять дифференциаций Праны в человеческом теле таковы:
ПРАНА, распределяется от носа до сердца и имеет особое отношение ко рту и речи, к сердцу и легким.
САМАНА, распределяется от сердца до солнечного сплетения; она имеет дело с пищей и питанием тела с помощью еды и питья и имеет особое отношение к желудку.
АПАНА, контролирует область от солнечного сплетения до подошв ног; она имеет дело с органами выделения, воспроизведения, имея к ним, таким образом‚ особое отношение.
УДАНА находится между носом и макушкой головы; она имеет особое отношение к мозгу, носу и глазам и при надлежащем контроле осуществляет координацию жизненных флюидов и правильное управление ими.
ВЬЯНА – термин, применяемый к общей совокупности пранической энергии, равномерно распределенной по всему телу. Ее инструментами являются тысячи нади, или нервов, расположенных в теле, и она имеет особую отчетливую связь с кровеносными сосудами, венами и артериями.
При подчинении четвертого жизненного флюида (УДАНА) достигаются определенные результаты, и их будет необходимо знать. Подчинение его становится возможно только при понимании и овладении системой РАДЖА ЙОГИ, так как она предполагает умение функционировать в ГОЛОВЕ и контролировать всю природу из ТОЧКИ в мозгу. Когда человек поляризован в ней, то нервная сила, или энергия, находящаяся в верхней части головы, АКТИВИЗИРУЕТСЯ; при правильном контроле и подчинении ее становится возможным правильное направление Пран тела и человек достигает ОСВОБОЖДЕНИЯ; благодаря этому происходит прекращение контактов в трех мирах.
Я не уверен, что это понятно любому читающему, но есть и другие простые знания:
- Для эфирного тела необходимы главным образом солнечный свет в области плеч и между лопаток. Солнечное тепло есть та электрическая сила, в которой нуждаются большинство представителей всех царств природы.
- Защита от холода.
- Прием определенных витаминов, непосредственно воздействующих на эфирное тело.
Когда эфирный проводник будет признан наукой и войдет в учебный курс медицины, то станут изучаться эфирные заболевания - закупорки и истощения - что приведет к точным методам лечения некоторых физических заболеваний.
ОК
Оксана Крупинская
Лучший ответ
А какова конечная цель? В любом случае если вы хотите накачать свои возможности, то тянете от потомков...
Тина Миро
Александра Колесник = А какова конечная цель? =

Выдержать 100%-е вхождение Душевных энергий в Личность.