Мистика, эзотерика

Медитация Какова цель медитации? Зачем и когда она нужна? Почему всё большее количество людей приходит к этому?

Marjanka (*+*)
Цель медитации - остановить потоки мыслей, успокоиться, позволить отдохнуть мозгу и телу. У нас постоянно какие-то мысли в голове, которые рождают чувства, и не всегда самые приятные - беспокойство, гнев, страх, обиды, ненависть и др. Мы в постоянном напряжении, вечно куда-то не успеваем, изматываем себя. Мы никогда не остаемся наедине с собой, мы все время занимаем чем-то мозг - соцсети, кино, музыка, беседа с кем-то, игры и прочее.
Медитация - это не уход от реальности. Это наоборот понимание реальности, взгляд внутрь себя, осознание потребностей и способностей нашего тела и разума.
Есть медитации, которые помогают крепко уснуть, есть такие, которые позволяют зарядиться энергией перед рабочим днем, есть такие, которые направлены на устранение волнения или уменьшение физической боли.
В медитациях нет ничего паранормального и мистического. Это обычное взаимодействие тела и сознания. Как тренировка в спортзале.
Марина Функ
Лучший ответ
слово означает работа что в корне неверно нужно самади иль место где покоится душа
Уйти от реальности - спрятаться.
Дословно - медиа акция.
Ирина Тюрина
https://www.youtube.com/watch?v=273dGn7cI38 Фильм про ОСы, но там есть момент про медитацию.
Кукловод :dddd
Разные медитации нужны для различных целей.
http://youtu.be/Ce8vuXYYEjI
Я к этому не пришел
Сдвинуть уровень сознания.
Мария Лобова
ничего не делать. ни о чем не мечтать. ничего не ждать. смысл тогда вообще жить. строят из себя умников. Это просто секта и иллюзия того что все хорошо. путь слабаков. люди убегают от настоящих проблем своих забиваются в угл и сидят медитируют. лишь бы не видеть мир настоящий и рисуют вымышленный мир якобы идеальный у себя в голове. Ошо сам тоже не идеал. Много вещей говорит которых просто сам не понимает. К примеру что б не было привязанностей и не было браков, и был свободный секс а детей просто отдавать в специальные камуны, что бы не было у человека чувств и любви к своим детям. Потому что из за чувств возникают проблемы у людей. Это получается есть страх и убежать. Но вся наша жизнь это и есть испытания что бы жить и перебороть проблемы а не убегать от них, отделяясь от своих родных и близких людей. Не будьте безвольными существами!!! Во время Ошо сколько людей ушло от своих родных и занимались там всякой херней вместо того что бы поднимать своих детей или же помогать родителям. И это правильный истинный путь???? Все больше людей приходят к этому потому что условия ломают человека и он пытается спрятаться илюзией. Это тоже самое что человек пытатется забыться алкоголем, но тут человек естетсвенным путем приходит в такое состояние.
Karina ...