Мистика, эзотерика
Кто медитациями занимается, какой вы занимаетесь и почему?
Навеяло: коментарий в одном из вопросов ранее заданых. Я лично дзен буддизмом занимаюсь.
Занимался раньше по методике Шри Ауробиндо "безмолвие ума". Кстати нормально - темя открылось и испытывал течение энергии по телу. Потом что-то забросил. Однажды так захватило и давай меня наклонять в разные стороны - не справился - вот такая силища. И дальше не знал что делать. Так баловался иногда - приятно, здоровья так набираешься, бодрости. А. утром при пробуждении всегда слышал такую стеклянную мелодию, как-будто что -то настраивалось... интересно. Колокола в пространстве слышал, сердце билось в ритме с Космосом.. Ооооо... это что-то с чем-то!
Альфия Габдрахманова
Ну это конечно полезная медитация. Но тем не менее 20мин. держать тишину - очень трудно..
медитации школы Карма Кагью тибетского буддизма Почему? связи из прошлых жизней
Медитацией нельзя заниматься-ей можно только быть!
Сейчас медитациями заниматься опасно. Энергоинформационная (ноосфера) сфера планеты слишком загрязнена человеческими эманациями, помимо того, все возможные сущности астрального мира того и норовят войти в опустевшее тело. Для того чтобы всё было в порядке, нужно как-то защищать своё тело. А для сего нужен ещё один опытный человек, который будет держать твоё тело под охраной. Поэтому я прекратил такие практики, как медитации...
Наташа Казанцева
чушь то не порите
занимаюсь только мыслетворчеством) ) по сути это и есть моя медитация! основа есть ...результаты есть все есть)))
Випасана, и созерцание. По методике Ошо безопасно заниматься самостоятельно медитацией_у него много методик для людей разного уровня развития и разной психологическими данными_можно выбрать подходящего для себя...
Раньше были молитвы... сейчас мантры, символы рейки, работа с тонкими телами.
Есть естественые принципы.
Ложусь и вхожу в глубокий транс, а там уже все что угодно) ) можно в ОС выйти, можно любые ощущения вызывать) ) очень интересно сознание передвигать в ногу )) можно так же отсматривать то что сделал и будешь делать)
Я поддерживаю одновременно две религии - православие и буддизм.
Не то, что прям их обоих поддерживаю - но просто они помогают мне познать себя.
Теперь я знаю, почему дети в 17 лет больше всего хотят сдохнуть....
Валентина Салтыкова
почему?
Вова И Зоя Кузюба
мне 17 и сдыхать я не спешу))