Мистика, эзотерика

Ваш духовный уровень - всегда определяет вашу судьбу?

Нет, потому что я, как и многие, не совсем свободна в праве выбора. Время и обстоятельства смерти, действительно, могут быть предопределены, в частности, когда этого требует духовная эволюция определённого человека. Ведь она основана на перевоплощении и имеет своей целью достижение Совершенства. Невозможно говорить о судьбе, не поставив вопрос о предопределённости смерти. В общем, я полагаю, что она определяется созданной нами кармой и нашей духовной устремлённостью, духовным уровнем, что во многом зависит от нашей свободы воли.
Судьба каждого человека определяется тем, как он распоряжается своей свободой воли и вытекающей из этого выбора кармой. Если признать закон реинкарнации, то понятие судьбы приобретает гораздо более широкое измерение. Тогда можно понять, что некоторые испытания или некоторые события нашей настоящей жизни берут своё начало в уже прожитых нами жизнях, и чем выше духовный уровень, тем более определенным становится направление дальнейшего духовного пути, который и определяет судьбу.
Кристинка Янчук
Лучший ответ
Никогда
Не всегда! Но моя судьба всегда определяет мой духовный уровень!
любой уровень определяет ценности и поступки человека, а поступки выстраивают следующую судьбу.. . какие поступки, такая и судьба.
Irina Balantaeva
Другими словами- "Горе от ума".
Ева Жданова
По идее судьба определяет все возможности и уровни человека …
вот смотрите, если у человека есть енергия и она гармонично расходуется, она идёт на создание будущего а судьба просто мост к этому будущему.
Если энергии мало или она расходуется исключительно на обиды, недовольство собой, своей судьбой, жизнью, богом (что особенно опасно) , или удволетворению человеческих инстинктов то энергии не хватает и будущее начинает как бы закрыватся ну и судьбе соответственно ничего не остаётся как стать такой дабы человек понял что идёт нитем путём.
То есть я говорю о том, что судьба всего лишь совокупность ситуаций помогающих человеку встать на путь рационального использования энергии