Мистика, эзотерика
Почему церковь не признает реинкарнацию?
С реинкарнацией пугать паству адом намного труднее...
каждый вмещает в себя столько инфы сколько сможет вынести.
все остальное кажется бредом что не удается переработать. это высмеивается, анафемизируется и стирается в порошок.
На это накладывается табу. Создаются догмы, фундамент цементируется и получается, что то наподобие идола поняток на который идеалисты молятся веками. И выдирают волосы представителям других конфессий за ересь.
более логично предположить что душа состот из 7 - 9 частей душ других уже умерших людей и при окончании жизни тела получается лебедь рак и щука в одной упряжке - видимо цель жизни как раз в гармонизации всех своих частей и вполне ваша мечта будет достигнута - а иначе - разложение - как в калейдоскопе
Без реинкарнации проще народ в страхе держать.
Потому что реинкарнация из другой сказки.
Она не вписывается в их теорию. Её не призают и церковь и материалисты и нигилисты. А если пропробавать сопоставить реинкарнацию и их "теории", то какие-то вещи в их теории будут выглядеть забавно ))) С другой стороны непонятные события, обстоятельства можно объяснить только с помощью реинкарнации. Признав её наличие. Можно добавить массу примеров из истории человечества в пользу реальности реинкарнации. Что такое реинкарнация, могут объяснить только те, кто с этими вещами работает. Не признающие её худшие из "экспертов". Другими словами: хочешь узнать о боге иди в церковь, хочешь быть образованным - иди в школу, университет.
Если есть душа сейчас у читательницы в теле, почему бы не предположить, что она может сменить тело? Вообще, что такое душа? Пусть кто-нибудь внятно объяснит. Нет объяснения, то и души нет. Хоть крестовый поход сейчас устроить - она ни появится ни на капельку. Если душа отправляется в рай или ад, то возможно и движение обратно, или между раем и адом. Тем более, что сейчас она в теле, которое и не в раю и не в аду. Да и туда она попадает мгновенно что ли? Она же находится в промежуточном состоянии, если движется туда! Некоторое время тому назад был фильм на 1-м или 2-м канале. О душе, смерти и т. п. Рассказывали о том, что кто-то видел ад, кто-то - рай. "Возвращался" и рассказывал об увиденном. Это первый аргумент против "душа попадает в рай и не возвращается". Второй аргумент был в фильме, когда специалист высказал недоверие таким историям. Что если человек "побывал" в раю и вернулся, то выходит, что недостоин был рая! С другой стороны, как он там "побывал", если не достоин? Вот и делайте выводы. Верить или знать. Быть в плену догм или быть свободным. Только Свободный может Освобождать!
Потому, что реинкарнации ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
потому что они бояться в следующей жизни родиться Животным
Уважаемая, на Ваш вопрос ответить не очень просто. Дело в том, что Вы не указали какая именно церковь. Я могу говорить только за те религии которые более или менее знаю.
Так вот. Что такое реинкарнация? Как я понимаю это перерождение души. В церковных догматах душа после смерти исходит из тела и попадает либо в Рай либо в Ад. Таким образом она не возвращается обратно в плотский мир и не может возродиться. Отсюда и отрицание реинкарнации.
Потому же, что не признает и Чистилище, и намаз совершать не заставляет. Вы хотите знать, почему христианство устроено именно так, а не иначе? Пути Господни не исповедимы!
Изначально включало!