Мистика, эзотерика

Ко мне приходит домовой

Начиная где то с 20 лет ко мне домовой приходил уже неоднократно.После его посещений в жизни всегда что-нибудь случается,чаще всего плохое.Один раз выпить просил.Говорит "Вы тут уже 2 недели живете,а мне еще не налили."налила коньяка.Все случаи не опишешь.А к вам он ходит?
Вы не одна такая, ко мне тоже приходит. Сначало боялась потом привыкла. И в церковь ходила, и квартиру освятила все равно приходит. После прихода жизнь меняется, тоже в основном не в лучшую сторону.
M.
Messalina .
Лучший ответ
Лолита Шнайдер Так Вы же молиться не научились (а нужно молиться по молитвослову ежедневно, утром и вечером) пред святыми образами, не исповедуетесь и не причащаетесь. Вот с Вами и "дружит" нечистая сила.
Покаяться надо во грехах своих пред Богом и воцерковиться - тогда нечисть не посмеет даже приблизиться к Вам.
Нет, не ходит. Молюсь Богу, Пресвятой Богородице, святым и своему Ангелу Хранителю каждый день, часто читаю Священное Писание - вот всякой нечисти и страшно ко мне заходить.. .
Лолита Шнайдер
вот пей поменьше, домовой приходить ен будет и жизнь наладится
Nazym Nuktenova
Евгения Червова Я попробую.
А с чего Вы взяли, что это именно Домовой, он Вам представился?
Natalinka .
У славян был очень разработан пантеон демонических сил. В доме - домовой. В бане - банник. В их компании - кикимора, скрюченная маленькая (в локоть) старушка, которая считалась то женой, то сестрой домового. Еще некоторые духи.

У славян был разработан целый ритуал задабривания этих существ. И духи эти достаточно активно проявлялись. И являлись в зримом образе либо как-то иначе давали о себе знать. Считать, что все сообщения подобного рода - вымысел, нелепо. Древний человек дураком не был, и если кто-то и может обольщаться, становиться жертвой собственного воображения, то человек нынешний, а не прагматичный древний крестьянин. Пусть на 90% это вымысел, но какой-то процент подлинности в этих рассказах все же был.

Но вот вопрос: почему в древности этого было так много, а сегодня мало?
Конечно, не из-за того, что люди стали просвещенней или духовней. И не потому, что мы из изб переселились в городские квартиры.
А может быть, потому, что бесы (а эти существа однозначно - бесы) сегодня стали скрываться и действовать тоньше?. . Все время вспоминаю слова отца Иоанна Кронштадтского: «Бесы в простых людей входят по их простоте.. . В образованных и интеллигентных людей злой дух вселяется в иной форме, и бороться с ним гораздо труднее» .

Может быть, можно сказать еще и так: для простых людей бесы и открывались до примитивизма по-простому. И пугали, и морочили, и сбивали с истинной веры в Бога. Современных же образованных людей надо морочить иначе, тоньше.
Наблюдение за людьми показывает, что, похоже, это так и есть. Вот бесноватая девушка из молдавского села, которая недавно билась у нас в храме на полу. Явно (по ряду признаков) бесноватая. Девушка и пишет, и читает еле-еле (по-русски не понимает) , и бес в ней проявляется так же грубо, как в деревенской бабе откуда-нибудь из XVII века. А потом подходит современный петербуржец. Он живет жизнью порочной и греховной. Начинаешь разговаривать с ним - и видишь ту же бесовщину, это ощущается, очевидно. Но все блестит от лака культурности и светскости.

Да, бесы те же (а может, и они же) , но проявляются тоньше. И бороться с ними сложнее.
Гунель !!
А соседка как к его приходам относится... скандалы не закатывает?))
Евгения Червова Я их всех рассказами пугаю.Сама то привыкла.
за него замуж
У меня есть домовой, Кирюха, но не гюндяй.. Милое существо.. Часто разговаривает.. и животных моих строит.. В общем получше чем демонический бог христиан
Elena Semenuk-Wirtanen
нет, мы его не просим прийти а он не лезет к нам, даже не наливаем, но моя знакомая ему молоко ставила а не алкоголь, видимо это дух усопшего алкаша приходил
Евгения Червова Я не прошу ,все само происходит.
Ко мне так часто никто не приходит, были 2 случая, но события после этого происходили не сразу, а в течении 1-2 лет. Если не страшно, пусть ходит, если надоело, обратись за помощью в церковь, пусть освятят квартиру. Хотя ничего страшного в этом не вижу..