Мистика, эзотерика
Булат Окуджава сказал ,что гениальность понимают после смерти творца,согласны?почему?
Когда Человек умирает - забирает СВОЮ ДУШУ, то есть Человек полностью уходит из этой ЖИЗНИ и этих ЛЮДЕЙ . СМЕРТЬ - это больше вызывает ОТСУТСТСВИЕ Человека, ежели его Долгое 10-летнее Отсутствие где-нибудь на крайнем Севере, где его никто не видит и не слышит. Сам по себе знаю - я 3 дня лежал в КОМЕ - меня потеряли все знакомые - за 3 дня)) ) Когда как я бываю в гостях в другом городе годами - никто и не вспомнит...
Потому что гений творит для будущего, а современники его не понимают
потому, что при жизни эти люди идут не в ногу с остальными, и живут как-бы опережая время они являются двигателями прогресса, и поэтому могут быть по достоинству поняты и оценены только людьми такими-же как они, а точнее людьми которые родятся в будущем... .
а при жизни их просто не понимают, называют не от мира сего, в чем наверное и правы.... ведь если нас с нашими знаниями отправить хотя-бы лет на сто назад.... представляете как на нас будут смотреть наши прадеды....
Потомучто, при жизни его просто боятся. Он - свободная личность, и имеет своё мнение. И может очень сильно "отшить", если пытаться использовать его в своих интересах, или примазаться к его мнению. А после смерти, все используют его как могут.