Мистика, эзотерика
наше тело мешок из кожи, набитый костями мясом и дерьмом?
уникальная в своём роде клетка для души.
ну если вам такой вариант ближе, то пусть будет так
Так только у мертвого
У некоторых ещё и мозги попадаются.
"Больными и умирающими были те, кто презирали тело и землю и изобрели небо и искупительные капли крови; но даже и эти сладкие и мрачные яды брали они у тела и земли!
Своей нищеты хотели они избежать, а звезды были для них слишком далеки. Тогда вздыхали они: «О, если б существовали небесные пути, чтобы прокрасться в другое бытие и счастье!» -тогда изобрели они свою выдумку и кровавое пойло!
Эти неблагодарные-ОНИ ГРЕЗИЛИ, ЧТО ОТРЕКЛИСЬ ОТ СВОЕГО ТЕЛА И ОТ ЭТОЙ ЗЕМЛИ. Но кому же обязаны они судорогами и блаженством своего отречения? СВОЕМУ ТЕЛУ И ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.
Снисходителен Заратустра к больным. Поистине, он не сердится на их способы утешения и на их неблагодарность. Пусть будут они выздоравливающими и преодолевающими и пусть создадут себе высшее тело!
Не сердится Заратустра и на выздоравливающего, когда он с нежностью взирает на свою мечту и в полночь крадется к могиле своего Бога; но болезнью и больным телом остаются для меня его слезы.
Много больного народу встречалось всегда среди тех, кто предается грезам и одержим Богом; яростно ненавидят они познающего и ту самую младшую из добродетелей, которая зовется-правдивость.
Они смотрят всегда назад, в темные времена: тогда поистине мечта и вера были другими вещами, неистовство разума было богоподобием, а сомнение грехом.
Слишком хорошо знаю я этих богоподобных: они хотят, чтобы в них верили и чтобы сомнение было грехом. СЛИШКОМ ХОРОШО ЗНАЮ Я ТАКЖЕ, ВО ЧТО САМИ ОНИ ВЕРЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО.
Поистине, не в потусторонние миры и искупительные капли крови, НО В ТЕЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЕРЯТ ОНИ, И НА СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ТЕЛО СМОТРЯТ ОНИ КАК НА ВЕЩЬ В СЕБЕ.
Но болезненной вещью является оно для них-и они охотно вышли бы из кожи вон. Поэтому они прислушиваются к проповедникам смерти и сами проповедуют потусторонние миры.
ЛУЧШЕ СЛУШАЙТЕСЬ, БРАТЬЯ МОИ, ГОЛОСА ЗДОРОВОГО ТЕЛА: ЭТО-БОЛЕЕ ПРАВДИВЫЙ И ЧИСТЫЙ ГОЛОС.
БОЛЕЕ ПРАВДИВО И ЧИЩЕ ГОВОРИТ ЗДОРОВОЕ ТЕЛО, СОВЕРШЕННОЕ И ПРЯМОУГОЛЬНОЕ; И ОНО ГОВОРИТ О СМЫСЛЕ ЗЕМЛИ. "
Бывает и такое.
Челоек, есть то, что он мыслит.
О чем мыслит, то и взращивает.
Челоек, есть то, что он мыслит.
О чем мыслит, то и взращивает.
и мышцами еще и сухожилиями
ммм еще есть печёнга
и почги)
ммм еще есть печёнга
и почги)
Кровавой слизи, костей и жил мешок.
И тремя сущностями : плотью (подсознанием) , душою (сознанием) и духом (сверхсознанием).
Наше тело уникальное творение, созданное из трёх "зародышевых лепестков, - трёх видов живой ткани.
НЕ Наше!! ! А Ваше!!!
Верно, если Ваше, а наше -Это храм Души моей.
da esli 4elovek potreblyaet v pishu tol'ko jivotnie produkti.4elovek est' TO,4to on est. a voobshe nashe telo-eto eshe i energeti4eskaya substanciya,kotoraya sposobna ulavlivat' informaciyu na tonkih urovnyah.