Мистика, эзотерика

Чем/кем запрограммировано наше тело и как избавиться от этих программ?

Избавиться от программ невозможно, ибо само желание избавиться от программ является частью программ:))
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
Лучший ответ
Евгения Терентьева еще как возможно! ))
Вы про системные или про вирусы? :))
Мария Локшина
займите себя чем-нибудь другим, только не чтением эзотерической литературы. если читать хочется - так лучше художественную литературу почитайте (вон все зачитываются "Игрой престолов",например - гораздо веселее и интереснее. вполне возможно у Вас есть свой любимый жанр - это дело выбора) . а вот Вам такие программы, что Вы начитались, точно не нужны (не то читаете!) . Вам бы сейчас в творчество податься: рисование, лепка - всё,что будет связано с ручной работой (желательно мелочно, с мелкими детальками) и с фантазией. вибрации поднимутся - а там дальше сами "путь найдете" - что бред, а что не бред. не ту "литературу" словили и не те программы, вот и колбасит теперь по поводу "бреда". конечно бред, потому что не Ваше.
Светлана Наумова Думается мне, что сама я лучше знаю, что мое, а что нет.
А.. это Ваше негативное отношение к эзотерике так проявляется или ответ касается исключительно меня?)
запрограммировано днк-а так-раковая опухоль в помощь-тело начинает отторгать само себя-программа самоуничтожения
Елена Макарова
Мария Локшина ДНК - замечательный носитель проги, а кто её записал и именно с таким зловредным смыслом? Кто в ответе за бардак? :))
На все действия тело в большинстве своём запрограммировано с детства,
такие как ходить, держать ложку, и. т. д - многократным повторением до автоматизма - Программы.
Всё остальное программируется в процессе жизни и в силу необходимости или привычки.
Любое перепрограммирование тела возможно любым другим сознательным действием,
или осознанным усидчивым не деланием не нужного действия - программы тела.
Ева Ведамира
Разумом, видимо запрограммировано. Можно почерпнуть интересные идеи в теории Сепир-Уорфа. Гипотеза Сепира - Уорфа (англ. Sapir-Whorf hypothesis), она же гипотеза лингвистической относительности — концепция, разработанная в 30-х годах XX века, согласно которой структура языка определяет мышление и способ познания реальности. Язык "программирует" мышление, а мышление "программирует" тело. .
Это не лишено глубокого смысла, т. к. мы думаем концептами - понятиями, обличенными (упакованными, как говорят лингвисты) в слова.
Надо конечно широко смотреть на вещи. . Сепир и Уорф не всё рассказали про это. Но для начала неплохо с их теорией ознакомиться. "Предполагается, что люди, говорящие на разных языках, по-разному воспринимают мир и по-разному мыслят. В частности, отношение к таким фундаментальным категориям, как пространство и время, зависит в первую очередь от родного языка индивида; из языковых характеристик европейских языков (так называемого «среднеевропейского стандарта» ) выводятся не только ключевые особенности европейской культуры, но и важнейшие достижения европейской науки (например, картина мира, отражённая в классической ньютоновской механике) "...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_Сепира_—_Уорфа

Со вторым - сложнее. . = ))
Дидар Даткина
Мария Локшина Срочно перехожу на образы минуя урезания словами! :)))