Мистика, эзотерика
Расскажите об экзарцизме. Как демоны владеют нашими телами, поэтапно....очень нужно
интересно, зачем это
Поэтапно - это около 130 страниц текста. С какой начнем?
Почитай в инете Одержание как катастрофа, просто набери и будет книга, многому научит
Зайди в мой блог. там на первой стр. есть док фильм об отце Германе-экзорсисте. На youtube набери "екзорсизм " или exorsizm
Если очень нужно, то не верьте в эту чушь для слабоумных.
очень нужно, - это интересно. если нужен не просто материал на эту тему (для реферата, например) , а действительно возникла проблема, решение которой видится Вам в экзорцизме, то, лучше опишите саму проблему. необходимо проверить, не ошиблись ли Вы с выбором методики.
я посетил около пятидесяти сеансов изгнания бесов в церкви - это когда читают специальный молебен на изгнание нечистых духов (у нас в Башкирии есть только два священника кому это официально разрешили, а по России их около 40 человек всего) . И вспомнилось, как на эти отчитки (так это называется) пожилая женщина приводила сына своего 33 лет, он закончил тезникум, работал инженером, и всерьез изучал черную магию, и настал момент когда он решил провести спецобряд по увеличению своей силы, там ему надо было православную молитвы задом наперед прочитать, он всё это сделал. Но толи ошибся он в чем-то, толи молитвы не ту выбрал, но на утро проснулся сумасшедшим с душераздирающими голосами внутри себя, это не один и не два а целый хор голосов, целый легион, они велели ему то себя убить то кого-то. В общем в психушку его положили и вот он уже два года там на транквилизаторах и мощнейших успокоительных, но ниче не помогает, его пожилая мама на выходных забирает его с психушки и ведет на отчитки от бесов в церковь. Но нихрена не помогает. И никаких этапов тут не было - парень свихнулся за одну ночь.
Стать одержимым можно в результате тяжелого греха (убийства, например) или контакта с нечистой силой (гадания, ворожба, магия белая и черная, сатанизм и прочее в таком же духе) .
Экзорцизм эффективен в том случае, если человек понимает тяжесть своего положения, от всей души кается в грехах и начинает вести зристианский, воцерковленный образ жизни. Иначе экзорцизм поможет только на короткое время а потом демон (бес, нечистая сила) "идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человекатого последнее хуже первого (Евангелие от Луки 11:26