Мистика, эзотерика
Я очень часто вижу дежавю, что это может значить?
Поздравляю у вас есть экстрасенсорные способности попробуйте их развивать.
можешь менять будущее)
(c)"Дежавю" - явление достаточно распространенное. Специалисты утверждают, что 97% людей хотя бы раз испытывали это чувство. Бывают такие уникальные случаи, когда "дежавю" переживается чуть ли не ежедневно. Обычно это явление сопровождается легким дискомфортом, хотя кого-то может пугать.
Даже физики пытаются объяснить это удивительное явление. Существует экстатическая концепция, согласно которой прошлое, настоящее и будущее происходят одновременно. А наше сознание способно воспринимать лишь то, что мы называем "теперь". Феномен "дежавю" физики объясняют небольшим сбоем во времени.
Схожее объяснение "дежавю" дали создатели культового фильма "Матрица". В картине главный герой Нео видит, как черный кот проходит мимо него два раза подряд. Ему объясняют, что "дежавю" - это обычный сбой в "матрице", он происходит, когда "матрица" изменяет виртуальную реальность. Правда, на деле получается, что Нео не испытывает эффекта "дежавю", потому что точно знает, что кот уже проходил мимо него.
Как бы ни было странно и загадочно это явление, коль оно не представляет опасности для человека, а значит, каждый сам может объяснить для себя, почему тот или иной предмет кажется ему столь знакомым. Возможно, вы и впрямь его видели мельком по телевизору или просто читали о нем в книге.
Дежавю - т. е. я вроде помню что это уже было.
Возможно человек живет не только в настоящем но и одновременно в будущем и прошлом, нам мало известно о законах формирования субъективной реальности. Провидцы - люди вспоминающие будущее, - возможно эта способность более других выражена у вас.
А я на свои дежавюшки махнула рукой: пусть живут!
еще один аватар на нашу голову
иногда они возникают как образы, воспоминания из прошлой жизни... А вообще, они могут указывать на наличие экстрасенсорных способностей. Хоть они и таятся в подсознании каждого, но может тебе даются некие знаки, чтоб ты пробудила в себе их..:)
Говорят, что это психическое заболевание. Кстати у меня та же фигня
люди у вас фигня полная. Когда у меня дежавю я начинаю (вспоминать) будущее быстрей чем бежит время. То-есть на протяжении 5-7 секунд я вижу (помню) будущее на пару секунд вперёд. Вот например: Сидел я на уроке играл в телефон и у меня случилось дежавю и я понял что сейчас меня училка спалит и подойдёт. Я быстро дал непонимающему в чём дело соседу по парте телефон, в то время когда училка ещё сидела и не смотрела на меня. Потом она встала (раньше наверное засекла) подошла начала искать телефон. Но увы. ПРИМЕЧАНИЕ: я не знал что она меня запалила.
Я помню часто видел дежавю из моих снов.
Возможно вам видится что то похожее что вы видели во сне.
Как предположение
Это абсолютно нормально.
Как предположение
Это абсолютно нормально.
Говоря простым, но доступным языком - одно из двух - либо Вы псих, либо Вы - гений! Другого не дано!
Если поподробнее и понаучнее, то возможно у Вас некоторое отклонение психического толка. Не волнуйтесь, для нашего быстротечного времени и ритма жизни - это почти норма. Советаю Вам всё-таки пройти обследование.
В ином случае - Вы - гений, который может изменять и искривлять время (фантастика!) . Развивайте это чувство, попытайтесь им управлять, почитайте литературу - вообщем, главное, чтобы Вы его со временем не потеряли.
Ну, и удачи Вам!
Нет
читаю и не понимаю...
Мы все психи) Мама мы все тяжело больны, мама я знаю, мы все сошли с ума! (ЦОЙ)
У меня чуть другое. Я вижу картинки на доли секунды, не знакомые мне. Либо как будто знакомые, но не связанные с этой жизнью. В некоторых случаях ловил эти мгновения в течении часа раз 50 подряд. Когда пью пропадают, это уже видимо с загрязнением астрала связано.
По моему, мы либо переживали эти реальности, либо живем одновременно во множестве вселенных и временах. Другими словами во множестве параллельных мирах.
Ну или я шизофреник)))
У меня дежавю постоянно я вижу, что это происходило и раз от раза не понимаю, когда=_=