Мистика, эзотерика

Кто знает? Опасно ли ночью ходить на кладбище. (Если да то чем)

Filisata Filisata
Время сейчас такое. Ночью вообще опасно гулять стало.
И на кладбище может еще и не так опасно, как в Бутово или Люберцах.
"Мертвые не кусаются"
Татьяна Габец
Лучший ответ
Опасно, особенно в 3 часа ночи. Это действительно опасно. Это мистическое время, разгул всех Темных Сил. Почему именно в 3? Это, как противоположность, или противопоставление, тому времени суток дня, когда распяли Иисуса, а распяли его именно в 3 часа дня. И от сюда принято считать, что 3 часа ночи, самое жуткое время, особенно на кладбище, место, где хранятся и тлеют останки людей под землей.
Элен Бук
если там не совокупляться, не рушить памятники и не убивать кошек. То уверяю вас ничего кроме своей тени вы не испугаетесь.
На кладбище нет ничего опасного. Там лишь пустые истлевшие сосуды. Свежие могилы могут посещать души ушедших.
Мне не страшно))
с нашими правоохранительными органами даже днем по улицам опасно ходить. Посмотрите на "звезд", все с охраной ходят/ездят...
Опасно! ! а вдруг в 3 часа ночи посреди кладбища встретишь своих друзей, подумают ещё что ты сатанист..
Nato Chelidze
бомжи, промышляющие продажей венков с могил, могут собраться в стаю и обратить на тебя внимание
Да, если проявить неуважение может произойти подселение, и хотя Вы нечего не увидите сразу и страшного.. . но через пару дней Вы поймёте что такое чёрная полоса жизни и сплошное невезение + кошмары.
В обще подселение может быть и днём, но ночью тем плохо что может быть в совокупе с необъяснимым страхом. Если днём это так, то ночью на кладбище.. . Ваш мозг начнёт рисовать воображаемых духов итд.. . Их на самом деле не будет, но Вам они будут мерещиться.
В общем если проявлять уважение, не орать, и просто ходить, нечего, скорее всего, не произойдёт.
ну.. . там маньяки могут гулять.... или ещё кто-н...
Смотря на какое. Вот у нас собаками охраняется, я считаю, очень опасно туда ходить - покусают.
Я ходил, и нераз. Самый опасный случай, который был - вляпался в собачье де*ьмо.
Екатерина Воробьёва заяц,а не трус!!1
Полезно. Почти неопасно. Опасно только хулиганами и третичными системами, ну и еще мысли можете выдать ненужные, с которыми потом нужно будит считаться.
Нет. Если маньяков не предвидеться.
Опасно. Для покойников. Нечего там без особой надобности шастать - ни ночью, ни днём, сон их тревожить :)))
Вряд ли опасно.. . хотя оч страшно!!!
страшно-вдруг кого живого встретишь! а ведь живой... ночью.... на кладбище...
не опасно, если вооружиться...
Если ты очень впечатлительный и безветренная жаркая погода, то опасно, т. к. фосфор, который находится в костях умерших ( ну и живых, естественно) проникает сквозь землю на поверхность последней. А как всем известно, оксид фосфора имеет свойство "свечения". Короче говоря ты можешь внезапно увидеть перед собой незатейливую фигуру, а если будешь продолжать движение, то потоком завихрённого воздуха потянешь этот "силуэт" за собой. Так что думай сам.
Вот я просто удивляюсь с ответов по типу "там можно испугаться только своей тени", "там опасны только маньяки или сатанисты" и т. д. Я прошлой ночью прогулялся по кладбищу.. Насмотрелся столько, что пообещал себе что больше ни разу ночью не пойду на кладбище... Даже мимо не пройду.. Блин, я настолько испугался, что когда мне надо было идти обратно, короткий путь был через погост.. Так вот я пошёл в обход, на 2 км длиньше. Не ходите на кладбище ночью.. Если хотите нервы свои пощекотать, то лучше сходите ночью на какую-то заброшку.. НО НЕ НА КЛАДБИЩЕ! Обходите погост ночью стороной.. Потому что то что я там увидел, это не описать словами, там такая жесть начала твориться... Вот как всё было: я зарядил свой фонарь, фонарь ну ОЧЕНЬ мощный, светит до 300 метров, заряд держит около 2-х часов. Так вот, я был уверен что фонарь заряжен, так как заряжал аккумы всю ночь, и вот, время 11:30 вечера, я выхожу из дома, идти 2 часа. Подошёл к кладбищу плюс минус к пол второму, хотел вести трансляцию в вк, но каким-то образом там перестала ловить сеть.. А если нет сети, то нет и мобильного инета.. Хотя до этого я днём гулял по этой деревушке, и всё было отлично. Я думаю, типо пофиг на трансляцию, запишу просто видео, врубаю фонарь, включаю камеру, захожу через центральный вход, и после того как я вошёл, сделал шагов 8, и справа от меня со стороны могилы какой-то непонятный звук.. Я думал что это из-за ветра, думал сейчас подожду пару секунд, и этот звук прекратится. Ничего подобного, стою около минуты, звук всё громче и громче.. Я даже не могу этот звук описать.. Что-то не понятное и стрёмное.. Так вот, стою я уже почти минуту, дрожу от страх уже весь, звук не прекращается, я подумал, пойду дальше, в глубь кладбища.. Зря.. Я пошёл в глубь кладбища, а размер его около 13 гектаров.. И знаете что? У меня начал мигать фонарь, а он начинает мигать, когда уже садятся аккумуляторы, потом я ещё погулял так с мигающим фонарём минут 6, и это то ещё зрелище, то темно, то светло и так с промежутком в 1-2 секунды.. Жуть.. Но меня одно успокаивало, что я снимаю на видео, и хоть немного общаюсь, хоть и с камерой, ну я типо комментарии там делал разные. Затем я решил присесть чай попить (термос был с собой), зашёл на какую-то могилу, и просто сел, за столик (возле некоторых могил столики ставят). А до этого я слышал что просто так нельзя заходить на чью-то могилу, типо нужно спросить у владельца могилы, как бы сказать типо "Разрешите мне войти на ваше место упокоения" Типо того.. Но я думал, что это всё бред, и молча сел, налил чай, сижу пью чай, и уже более менее привык к посторонним звукам, потом закурил сигарету, и решил оставить сигарету на могилу (слышал, что так делают, что бы задобрить покойника) оборачиваюсь, так как могила была сзади меня.. И это жесть.. У меня чуть сердце не остановилось, на могиле шевелилась трава.. Ветра не было.. И тогда я соскочил, кинул эту сигарету ему на могилу, и просто ПОБЕЖАЛ в сторону выхода.. Жесть.. Потом ещё минут 30 сидел, за 35 метров от входа, типо на каких-то деревяшках там, возле чьего-то дома лежали, вот сидел и смотрел в сторону кладбища, и дрожу от страха... Потом в обход за 2 км пошёл домой, чтобы через погост не проходить. А до вчерашней ночи я в это всё не верил. А кстати, друзья знали что я пойду туда, и мне просто 4 человека писало почти одно и то же, типо "на кладбище ночь нельзя ходить, там появляются тени, способные забрать всю твою жизненную энергию, вплоть до последней капли". Я такой пишу им, да я вам докажу, что это всё бред... Доказал.. Теперь в жизни не пойду на погост ночью, потому что я хотел нервы пощекотать, так вот я пощекотал мне на всю жизнь хватит.. Теперь ни ногой туда ночью больше.. Можете конечно не верить этой истории, ваш выбор, но лучше всё же не ходите по ночам на погосты.
Ксения .......... Что у тебя бессоница была?
Sveta Pan А видео есть?
А что, анекдот может быть вполне правдоподобным, на кладбище, в 3 часа ночи. Вполне, правдоподобным.
Vasilisa
хорошее место для нападения и убийства, ночью народу нет, завалили и в яму свежую кинули, гопники и сатанюги пока не перевелись потому и стрёмно там бродить тем более в 3ч ночи.
Вот анекдот:
Идёт девушка куда-то и ей необходимо было пройти через кладбище. Встречает её парень и понимает в чем дело. Она боялась идти. Вот он проводил её через кладбище за уговор, что потом он её поцелует. Поцеловал. Она ему: спасибо тебе, а то я этих покойников так боюсь! Он ей: да что нас бояться-то?!
А так ходить можно хоть днем хоть ночью
очень опасно
вдруг там могилу выкопали, а ты в темноте не заметишь, упадешь, шею сломаешь, там и останешься :-)