Зеланда, Кастанеду, Хиксов читал. До этого много книг по психологии читал.
Зеланд больше всего понравился. Все его книги прочёл 5 раз точно. Сейчас последнюю его книгу (апокрифический трансерфинг) дочитать никак не получается =)) В начале было просто интересно, но толком я так и не разобрался в чём суть книг его. Оказалость всё куда проще, всё реально, всё это просто наша жизнь, безо всякого мистицизма, всё так как оно есть. Не стоит буквально понимать таике термины как "пространство вариантов" или "маятники" или "реализация сектора в пространстве вариантов", да и много чего ещё =)) Всё проще, но без этих терминов было бы не интересно =)) В общем нужно скорее чувствовать, чем понимать =)) Нужно просто жить и смотреть как в жизни происходит, не стоит зацикливаться на каком то там учении =)) Это вовсе не значит, что я против эзотерики, я даже за неё, но если зациклиться на какой то конкретной теме, то мы не сможем увидить наш мир таким какой он есть, а ведь он просто такой какой есть =))
Мистика, эзотерика
что вам запомнилось из прочитанного по эзотерике и помогло в реальной жизни?
Валентина Михайлова
зацикливатся НИ НА ЧЕМ НЕ НАДО А ВОТ ЗНАТЬ МНОГОЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЦЕЛОСТНОЙ КАРТИНЫ МИРА И СВОЕМ МЕСТЕ В НЕМ
Уважаемая, Справедливость! Эзотерика никак не может помочь в реальной жизни. Применять эзотерические знания для того, чтобы, например, продвинуться по службе или найти мужа, все равно, что использовать картины Ван Гога в качестве туалетной бумаги. Для целей реальной жизни существуют реальные средства. Психология, например, спорт или аутотренинг)) )
Валентина Михайлова
смотря какую эзотерику. я много читала и скажу она сильно меняет людей в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ОШО НАПРИМЕР УРОКИ УЧИТЕЛЯ-ПЛАТОНОВОЙ . ЗНАНИЕ СИЛА
Все было наоборот. Сначала эзотерика помогла мне в реальной жизни, а потом я стала читать о том, что это же такое.
книжка по астрологии, автора не помню. как Дж. Бруно сжигали и т. д.
я в детстве упал рукой на торчащий гвоздь, и рана болела. чтобы отвлечься я схватил первую попавшуюся книжку, и она оказалась для меня настолько интересной, что начисто забыл про боль. реально помогла.
или вот ещё журнал "наука и жизнь" со статьёй про хатха-йогу. помогло улучшить близорукость с -3,5 до -2. потом бросил занятия.
можно бы ещё что-нибудь вспомнить, но сразу не вспоминается.
например ДЭИР
я читала Свияша - своё отношение в жизни во многом поменяла в лучшую сторону и очень этому рада-прошло уже лет 6-7 -я очень благодарна Свияшу - на всё воля Божья -значит нужно было именно этого автора прочитать, что-бы всё так изменить
Товарищ Подводный только практические вещи написал - вот подумываю перечитать
Валентина Михайлова
а кроме него что читали?ошо.зеланда?
запомнилось то, что человек уровня анахата для манипурийцев непостижимое чудо
Карлос Кастанеда
Ирина Бобрикова
бростье Вы этого Карлоса
Поддерживаю ответ об А. Подводном :)
Буреслав Сервест. Магия бессмертия: Книга тайн.
П. Д. Успенский "В поисках Чудесного"
Бхагавад Гита :)
...хотя все зависит от того, какой помощи, т. е. каких подсказок вы ищете..
П. Д. Успенский "В поисках Чудесного"
Бхагавад Гита :)
Валентина Михайлова
просто хочу узнать читают ли Россияне эзотерику и какую. что-то маловато.успенский и бхаватгита неплохо. а Блаватскую читали?
трансерфинг.... Зеланд....