Мистика, эзотерика

Почему учение о переселении душ является для многих "просвещением", а учение о рае и аде "мракобесием? "

По сути древнеиндийская доктрина о реинкарнации далека от ментальности россиян. И ещё интересный факт: учёные снимали энцефалограмму работы головного мозга у молящихся. Среди испытуемых были представители различных религий, но только у читающих мантры энцефалограмма была такой же, как и у больных шизофренией. А эта болезнь далека от "СВЕТА".
Потому-что куда приятнее думать о том. что когда-то ты родишься снова.
Чем о том. что ты когда-то будешь гореть в огне.
Мы ведь не святые и рай нам не светит.
Елена Алиева
Лучший ответ
Это всего лишь учение...
Вот "переселятся" в ад, тогда и поймут разницу.
Ментальность россиян и ваши личные представления по этому вопросу немного разные вещи. А факты, о которых Вы пишете, всего лишь еще один способ заманивания в нужное русло наивных индивидуумов. ))
Мы все ( люди) - либо шизоиды, либо циклоиды и что с того? А Вы никогда не задумавалисть о том, почему среди гениев так много шизоидов или почему больные шизофренией так склонны к творчеству? Уже ли все от тьмы?
Учение о рае и аде не мракобесие, а один из способов управления человеком в древние времена. А реинкарнация не затрагивает общественных проблем управления и поэтому воспринимается без агрессии. Что-то похоже в ответе? Если хотищь пофилософствовать пиши деду. Привет!
Дана Клышбаева
Каждый сходит с ума по-своему)) Для меня оба эти учения-мракобесие, и по этой причине, очевидно, в свою очередь кто-то считает меня "не просветленной")
Юля Свердлова
Реинкарнацию или переселение души из одного тела в другое изключили из чистого учения Христа. Если вы внимательно прочитаете Еванглие, то вы нигде не найдёте слова Иисуса Христа о реинкарнации; ни осуждение, ни опровдания. Используя разум и здравый смысл можно прийти к выводу, что знание о реинкарнации было сомо разумеющейся факт среди народов Древнего мира и иудеи не исключение. Но когда император Константин начал борьбу за власть, ему пришлось использовать репресии и разногласия множества христианских общин, для полного подчинения себе церкви. http://www.boris-nuernberg-reisen.de/generalnaja_linija_konstantina.htmБолее подробно по данной теме написано в книге Элизабет Хейч, Реикарнация в христианстве. А насчет иследование вечной нетленой духовной частички Бога-души с помощью материальных приборов напрасная трата времени.
Первый раз такое слышу.
У Индусов, буддистов тоже есть ад и рай. только они носят иные
названия - Яма и Рада. У буддистов Ад и рай - это Иллюзорные состояния психики. Поэтому они отрицают их наличие. Но не называют никак.
Буддизм- на мой взгляд самая продвинутая и ближе всех к истине.
Это всё равно что на обезьянах проводили опыты, молитва это не то понимание что этот мир понимает и вы, сами религии человечество никогда не выведут в духовный мир, а только тормозят развитие. И что кода Творец создал творение национальности были? Был один народ, и только через этот народ и будет возврат нас в духовное, т. е. дамой, поскольку мы на этой планете временно находимся. Постарайтесь полюбить этот мир:
Nu o4en` pravil`nii vopros! Vi prosto super !
Tjanet vsex k mistike a pravdi znat` ne xotjat, jazi4niki.
ну это только подтверждает потерянность человека духовно.
Ведь так не хочется признавать что есть абсолютные вещи
Не хотят нести ответственность, а переселение душ, дает шанс на авось, авось я баобабом искуплю свои грехи :-)
Девушка, милая, вы говорите от имени всех россиян, от чьей ментальности далека реинкарнация? Вы проводили социологический опрос на эту тему?
Лично я встречала многих православных, которые ну не могли принять, что после смерти или ад или рай. Ну вот верят они и все в реинкарнацию. То есть близко им по ментальности это учение. Правда вслух единоверцам не признаются.
А что касаемо этих интересных исследований, про которые вы написали, то похоже на агитку из времен СССР. Наверное на каком то сайте прочитали. Или представитель религии, который читал мантры был болен шизофренией. А таких везде хватает.
А говорить, что человек больной шизофренией-далек от света. У меня у знакомой -диагноз шизофрения, только верой лечится и спасается.
Она-православная.
Это всё только человеческие представления!
Прада записана в Писании!
И об аде, и о рае, и о душе!
секратны
патаму что никто не вирит богу все боятса за свои грехи
Потомучто не конец. Предложение об уйти навсегда куда-то для многих пугающе, тогда как вероятность возвращения более чем приятна. Кстати вопрос, а энцефалограмма человека в трансе как выглядит? При чтении мантр впадаешь в особое трансово-медитативное состояние, в отличии от большинства молитв, при чтении которых чувствуешь себя идиотом.