Мистика, эзотерика
Душа воплотившись в теле является чистой "болванкой" или с уже нанесённой на неё программой?
Такие качества,как характер,тип психики душа воплотившись уже несёт с собой из духовного мира или она нарабатывает в жизненом опыте.
Душа-часть Бога и она самодостаточна. Она может "надеть" любые одежды в виде личности. Ее можно сравнить с кинопроектором или системным блоком. А вот болванкой является ум. Ум принадлежит данному телу /в данном воплощении/ и помогает пройти уроки, выработанные прошлыми недоработками и тоже умом, а не душой/. Душа уроков не проходит. Она может стать по желанию и мужчиной и женщиной и птицей и иметь любые качества характера, надевая разные тела. У ума в подчинении -чувства и логика, - его инструменты. Над умом стоит разум/я есмь, наблюдатель/, над разумом - душа. Чтобы выйти из цикла рождений и смертей, от однообразия, достаточно выйти за пределы потока сознания, стать независимым наблюдателем, но это делает не ум, здесь разум просто проявляет себя, зная ситуацию и зная, кто есть я. А любые действия из ума порождают следствия только в потоке сознания - в уме
Программа уже нанесена.
Ну скорее, с удалёнными данными, но не отформатированной.. . Тоесть данные из прошлых жизней полностью не удалены, только "имена файлов" стёрты, а сами они так и остались в состоянии хаоса.. . Вот почему иногда возникают различные, несвойственные данному индивиду явления.. .
Но если прожить яркую жизнь, богатую на события, то можно полностью перезаписать всё поверх! )))))
Диск всегда можно "отформатировать" =)
Доброго вам время! Да, программа уже есть, но скрытая . На её основе будут проявляться все скрытые качеств индивидуальности, если они встретятся на жизненном пути человека . Музыка, стихи, живопись, алкоголь, наркомания - всё зависит от среды обитания . С уважением - Виктор .
Душа поддается переформировке и перезаписи
Она несёт противоестественное для себя желание господствовать, т. е. быть Богом.
А, из этого желания, затем, формируются все " радости " внутреннего и внешнего мира.
уже несёт с собой из духовного мира
В новом рождении всё то, что накопил, развил, приобрёл в прошлом теле. Поэтому важно не деградировать. А родиться уже просветлённым.
НЕТ,,,, Душа питается сама каждый день и плохим, и хорошим.... Но больше всего в нашей душе остается негатива....