Мистика, эзотерика
Времени не существует?
Есть лишь только здесь и сейчас? Получается что если все здесь и сейчас то вся Вселенная создается только сейчас? Все что было и все что будет уже есть сейчас?
Время- это всего лишь иллюзия, как доказал Энштейн. Он говорил, что все происходит одновременно. Во Вселенной не существует понятие времени и размеров. Это все только в наших мыслях.
Вы описали вечность.
Нет. Время умеет трансформироваться. Просто нам пока это не дано осознать - но полёты сквозь время - реальность.
Где-то там существует прошлое, просто нам туда не попасть - мы застряли в настоящем.
Да это изобретение, такое-же как математитика или физика.
"Академик Козырев приблизился к разгадке свойств времени: время -- производное свойство мысли ч-ка, а не свойство физического тела. "
"Я знаю: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его... " ( С. Маршак ) Но это уже об относительности...
"Я знаю: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Время - величина физическая.
Есть такая теория. Всё что будет - уже было и в каждый момент всё повторяется. Только не могу найти первоисточник этой теории, только ссылки.
Ну как же не существует? Мы столько о нем говорим..., больше, чем о чем-либо другом! ! Собственно, время - это и есть та "материя", из которой и состоит наша жизнь.
Наши прошлые мысли влияют на наше будущее и создают настоящее. А будущее, которое нас ждет, имеет свои корни в прошлом, в виде наших убеждений, и мы проносим их через настоящее.
Если рассматривать нашу проблему в целом: корни в прошлом, развитие в настоящем, а решение её в будущем, то получается, что наша проблема, как ЦЕЛОЕ, живет везде!! ! А ВРЕМЯ соединяет все эти части.
ВРЕМЯ существует. Только оно СТАТИЧНО. Это мы в нём движемся, причем, по замкнутому кругу (колесо) . Поэтому и такое странное ощущение возникает, что оно то быстро идет, то медленно.
Точно, того, что было или будет либо уже, либо вообще нет.
Твое ВРЕМЯ, ВСЕЛЕННАЯ, ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, УЖЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС - это идеи твоего сознания, хотя этого ничего НЕТ....
есть вы есть я есть они. было вчера и позавчера. есть сегодня. будет завтра. но каким зависит от нас
Следует пересмотреть СТО Эйнштейна.. . до него бытовало утверждение о "двойном течении Времени"...относительном и субъективном...
Все относительно :)
Я до этого вообще жил исключительно в будущем :)
А это лето для меня по ощущениям тянеться уже 2 года. Хотя до этого оно пролетало за 2 недели.
Будущее точно есть!
Это как если пленку смотреть кадр за кадром -появляется время, а если все эти кадры наложить друг на друга - времени не будет, оно статично
Но написано у вас красиво.
Я думала о том, что йоги уходят в нирвану только потому, что они улоавливают здесь и сейчас. Но что такое здесь и сейчас? Это миг! Только что сказанное мной - моментально становится прошлвм, и будущее, которое вроде бы впреди, пока я не отправила этот комментарий - тоже потом станет прошлым. А вот настоящия оно бывает на олю секунды. Поэтому так трудно уловить здесь и сейчас. Но если это уловишь - времени для тебя просто не станет...
Но написано у вас красиво.
Времени в обычном понимании нет- это иллюзия ума, ему так удобнее. Воидите ИСС и все будет существовать в "настоящем"