Мистика, эзотерика

Где времени не существует?

на том свете
Vi
Viktory
Лучший ответ
в БЕЗДНЕ
где некому счет ему вести
Натали Я
там где нет трёхмерности
Farida Muminova
Там, где нет физической материи, т. к. время - категория существования материи
Где начинается вневременная Мудрость ..в принципе - это сферы Космоса выше ментального слоя
Мария Лаук
Что нам Вселенная?
После смерти человека его нет, там не нужно сеять семена и отсчитывать в каком месяце собирать урожай
Марианна В
7-й уровень сознания - абсолютная пустота, там нет ничего.
этого уровня стремятся достичь буддийские монахи, их цвет одежды ( оранжевый), символизирует сметь, это цвет 7-го уровня сознания, там абсолютная пустота.
Ксения Пипко
Катя Щеголихина А если у моего мужа основной цвет его ауры - оранжевый, это что-то значит в связи с вышенаписанным?
В моменте
В пустоте где нет никаких движений, изменений. Потому что времени не существует, это описывает процессы движения. изменения. Чтобы остановить время надо остановить все движения, изменения на всех уровнях измерениях, потому что всё многомерно. Остановишь физическое тело просто замрёшь ты остановил его время но твоё сознание находящееся в другой мерности всё ещё действует, меняется его время идёт получается.
Sofa Nikolenko
УВажаемый друг! Время как такового не существует в чистом виде=но есть определенные потоки в которых время условно есть=у живых и смертных существ поток времени это программа жизни или судьба... то есть пока не израсходуется энергия бытия в потоке... вы живете а когда ваше время заканчивается душа уходит в другой мир... где время течет совсем по другому или его там нет-=всем удачи!
Где нет жизни, там царит вечность.
в Раю

В Книге Урантии об этом написано так:

ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ

Подобно пространству, время является даром Рая, но не в том же смысле, а лишь опосредованно. Время возникает в силу движения, а также потому, что разуму присуще чувство последовательности. С практической точки зрения, движение неотделимо от времени, однако не существует универсальной единицы времени, основанной на движении; за таковую произвольно принят стандартный день системы Рай-Хавона.

Всеобъемлющий характер респирации пространства исключает ее локальное значение как источника времени.

Пространство не бесконечно, хотя оно и берет свое начало в Раю; не абсолютно, ибо оно насыщено Безусловным Абсолютом. Мы не знаем абсолютных пределов пространства, но мы знаем, что абсолютом времени является бесконечность.

Время и пространство неразделимы только в пространственно-временных творениях — семи сверхвселенных. Вневременное пространство (пространство без времени) теоретически существует, но единственным истинно вневременным местом является область Рая. Внепространственное время (время без пространства) существует в действии разума на уровне Рая.

Относительно неподвижные зоны промежуточного пространства, примыкающие к Раю и отделяющие насыщенное пространство от ненасыщенного, являются зонами перехода от времени к вечности; поэтому те паломники, которым предстоит стать жителями Рая, при пересечении этого пространства должны погрузиться в бессознательное состояние. Сознающие течение времени посетители могут побывать в Раю без погружения в сон, но они остаются созданиями времени.

Временные связи не существуют без движения в пространстве, но осознание времени существует.

Последовательность событий позволяет осознать время даже в отсутствие движения. По своей природе, человеческий разум меньше связан с временем, чем с пространством. Даже в течение земной жизни во плоти разум человека жестко связан с пространством, в то время как его творческое воображение относительно свободно от времени. Однако само время не является генетическим свойством разума.

Читать полностью: Книга Урантии
ЧАСТЬ I. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 11 ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
http://www.urantia.ru/book/Paper11.asp
Времени в принципе не существует - это наше измерение продолжительности физических процессов. Соответственно там где нет физических процессов или наблюдателя - нет и времени.
В чёрной дыре
М)
Мадама )))***
НА ТОМ СВЕТЕ НЕТ ВРЕМЕНИ, НЕТ РАССТОЯНИЙ, ОЧЕНЬ ТАМ КЛЁВО!!!!
Гульниса
Нелли Ким Куулар Вы там были?))
Там же, где оно и существует. Любая палка имеет 2 конца и мир двойственен по сущности! В разное время я скажу, что времени нет и буду прав, скажу, что время есть- и тоже буду прав...
Везде
Время придумали люди чтоб легче жилось. На самом деле его нет