Мистика, эзотерика
Отвечать по существу! В какой период времени, считается, существовала магия?
Очень нужно! Если не знаете ответа, не пишите чушь, пожалуйста.
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..
И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!
Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))
А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....
Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.
Обычно считается, что в Средние века в Европе была очень сильная магия.
На мой взгляд самая сильная магия в религии Бон, тибетского региона.
Не случайно Гитлер выбрал для своей эмблемы Боновскую свастику.
Ходят слухи, что он сам практиковал Боновскую магию и было достаточно магов в третьем рейхе.
Россия также славится своими магическими обрядами.
Даже сейчас существует вполне официально Орден колдунов России, его возглавляет маг Юрий Тарасов.
Это надо у Дамболдора было спросить.))
с того времени как появилась вселенная
магия возникает с момента изгнания из эдема
Магия или вера в существование магии? Первая — никогда, вторая — прямо сейчас (любая религия).
МАГИЯ Великая
"Наука". Согласно Девериа и другим востоковедам, "магия
считалась священной наукой, неотделимой от религии" у древнейших и самых
цивилизованных и ученых народов. Египтяне, например, были одним из наиболее
искренне религиозных народов, и таким были и все еще являются индусы.
"Магия заключается в поклонении богам и достигается поклонением им",
говорил Платон. Могла ли тогда нация, которая, как доказано благодаря
неопровержимым свидетельствам надписей и папирусов, твердо верила в магию на
протяжении тысячелетий, быть столь долгое время обманываема. И могло ли быть,
что поколение за поколением ученой и благочестивой иерархии, многие из которых
вели жизнь самоистязания, святости и аскетизма, продолжало бы обманывать себя и
народ или хотя бы только последний, ради удовольствия сохранить веру в
"чудеса"? Фанатики, нам говорят, сделают все, чтобы навязать веру в
своего бога или идолов. На это мы отвечаем: в таком случае, брамины и
египетские рекгетамены (см. ) или Иерофанты не стали бы популяризировать веру в
способность человека посредством магической практики управлять услугами богов -
которые, в действительности, суть ничто иное, как оккультные силы или потенции
Природы, - воплощенные в самих этих ученых жрецах, - в которых они почитали
лишь свойства неизвестного и безымянного Принципа. Как искусно формулирует это
Прокл Платоник: "Древние жрецы, приняв во внимание, что в природных вещах
заключено некое сродство и симпатия одной вещи к другой, и между вещами
проявленными и оккультными силами, и обнаружив, что все вещи содержатся во
всем, создали священную науку на основе этой взаимной симпатии и сходства.. . и
использовали в оккультных целях как небесные, так и земные сущности, с помощью
которых, посредством определенного сходства, они низводили божественные силы в
это низшее жилище. " Магия является наукой общения с божественными,
надземными Силами и управления ими, так же как и власти над силами низших сфер;
практическим знанием сокровенных тайн природы, известных лишь немногим, ибо их
так трудно постичь, не погрешив против природы. Древние и средневековые мистики
подразделяли магию на три класса - Теургию, Гоэтию и естественную Магию.
"Теургия с древних времен была особой сферой теософов и метафизиков",
говорит Кеннет Маккензи. Гоэтия есть черная магия, а "естественная (или
белая) магия вознеслась с целением в своих крыльях на величественную позицию
точного и поступательного изучения". Комментарии, добавленные нашим
покойным ученым Братом, замечательны. "Реалистические стремления наших
времен содействовали навлечению на магию дурной славы и осмеяния. ..Вера (в
самого себя) является существенным элементом магии; и существовала задолго до
других идей, предполагающих ее наличие. Она заставляет, как утверждают, умного
человека выглядеть глупцом; мысли человека должны быть взвинчены почти до
сумасшествия, т. е. восприимчивость его мозга должна быть расширена далеко за
пределы низкого, жалкого состояния современной цивилизации, прежде чем он
сможет стать истинным магом; (ибо) занятия этой наукой требуют определенной
степени изоляции и отказа от своего Я. " Поистине великой изоляции,
достижение которой представляет чудесный феномен, чудо само по себе.
Вплоть до краха Вавилона. Тогда изменилась структура магнитного поля Земли, и люди перестали друг друга понимать, так как все "разговаривали" на одном "языке" - языке мыслей, и передача мыслей- форм нарушилась. Вот тогда и магия накрылась
Причём тут средневековье? !
Если уже в Вавилоне задолго до нашей эры уже была магия!
Магию внедрили на нашу планету очень давно и внедрили для того, чтобы человек совершал ошибки, за которые с него можно было безнаказанно снимать потенциал.
Раннее Средневековье.
Магия появилась до Всемирного потопа.
15. И явилось великое нечестие и много непотребств, и
люди согрешали, и все пути их развратились.
16. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию
корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами,
Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил
движению Луны.
24. Так посмотри же, что
сделал Азазел, как он научил на земле всякому нечестию и открыл небесные тайны
мира. (Книга Еноха)
движению Луны.
24. Так посмотри же, что
мира. (Книга Еноха)
2500 - 1900 лет назад . тоесть 500 лет до христа, и века два три после.. . потом, в эпоху тамплиеров, но с меньшим размахом, хотя им хватило. . и сейчас скоро будет.
Мысль высказанная словом ( образ ). Идёт на материализацию. Это уже Магия. Будь осторожна в словах и мыслях. Мысли формируются в ауре. Большинство человеку не принадлежит, они приходят из вне. Хотя он это не всегда понимает. Улыбайся
она всегда была